Консультация гинеколога /

Когда лучше сделать аборт до или после отдыха на море? — вопрос №150240

Так случилось, что беременность нежеланная, плюс прием разных таблеток (антибиотики, ноотропы, милдронат, вертран). Последняя менструация 29.06.19 срок по тесту 2-3 недели. Хгч 04.08 1180, хгч 06.08 2140. Завтра идти на узи перед абортом. А мне улетать на самолете с детьми 10.08. хотелось бы узнать когда лучше сделать аборт и какой? Хотела медикаментозный или вакуум, но боюсь, что надо лететь да тем более одна с детьми, малоли что случится. Либо подождать после моря сделать на 8 неделе хирургический?

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Тогда уже после моря лучше
Ветеринар
Делайте после

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга! Чем меньше срок, тем меньше последствий для организма. Если приняли окончательное решение прерывать беременность сейчас. Ехать принимая антибиотики. Срок беременности по менструации 5-6 недель, при таком ХГЧ в полости матки уже будет эмбрион с сердцебиением. Прервать беременность медикаментозно сейчас. Основные обильные кровянинистые выделения закончатся до поездки. После приезда обязательно контрольное УЗИ. Здоровья Вам!
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Прерывать беременность нужно сейчас.
Фтизиатр
Ольга, если сроки позволяют, то конечно лучше после отдыха на море во избежание осложнений. Осложнения ранние и поздние. Во время отдыха могут появиться поздние осложнения. Конечно надо надеяться, что их не будет, но рисковать я бы не советовала.
Уролог, Андролог
Здоавствуйте! Лучше сделать это сейчас.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
По срокам вы можете сделать сейчас медикаментозный аборт и это здесь последствий с вашим здоровьем или не будет или самые минимальные ,поэтому делайте сейчас!К 10 числу восстановитесь сделаете узи и поехать отдыхать! После отдыха хирургический конечно тоже можно но я бы не рекомендовала когда есть возможность ещё по срокам сделать более щадящий вариант
Врач УЗД, Терапевт
Лучше сейчас пока маленький срок
Акушер, Гинеколог
Доброе утро. Лучше сейчас сделать аборт( можно медикаментозный), вы будете и после первой и после второй таблетки еще под наблюдением врача, если сделаете его сегодня. После этого обязательно принимать курс антибиотиков. По возвращению сделать узи, для оценки состояния после.
Гинеколог, Акушер
Если улетаете 10, убедится в том что аборт прошло хорошо не успеете, поэтому лучше после отпуска сразу.
Клиент
Юлия, вы правы. Генеколог боится. Плод в матке, но нет гарантии, что все выйдет после медикаментозного или вакуума. Сказала ждать, чтобы обезопасить себя за границей. И по срокам успеваю на вакуум. Но уже буду под наблюдением врача.
Уролог
Даже комментировать это не хочу. Стыд!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сделайте после отпуска, так безопаснее для вас
Гинеколог, Акушер
Да именно так)