Атеросклероз нижних конечностей — вопрос №1502413
Добрый день. У папы на уздг сосудов обнаружили множественные бляшки , самые крупные из которых 50-60%. Несколько месяцев назад делали уздг сосудов шеи, там тоже бляшки ,но до 20%. Холестерин был до 6, низкий до 4( точно не помню, не можем найти результаты . Он курильщик с 40 летним стажем( Вопрос в том, кроме диеты и здорового образа жизни ,что необходимо предпринять срочно и на сколько быстро увеличиваются бляшки ? И есть ли хоть какая-то возможность их уменьшить?
Возраст: 69
На сервисе СпросиВрача доступна консультация сосудистого хирурга по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!