Консультация гинеколога /

Подозрение на синдром дауна — вопрос №1502447

Добрый вечер !!! Мне 35 лет , беременность на данный момент 13 недель ! Скрининг делала на 12 + 2 дня ! Подозрение на синдром дауна Трисомия 21 1:4 ! Очень высокий риск ! Очень страшно , ребёнок запланированный , место себе не нахожу , очень хочется ребёночка! Скажите пожалуйста может ли с такими показателями НИПТ ИЛИ ОКОЛОПЛОДНЫЕ ВОДЫ , показать хороший результат ????
b- ХГЧ свободный 115,00 МЕ/л 1,910 МоМ
РАРР-А. 1,190МЕ/л. 0,357 МоМ
Кость носа : отстутствует / гипоплазия
ЧСС ПЛОДА 167 уд./ м
Копчико-теменной размер (КТР) 58,0мм
ТВП 2,90мм
Венозный проток Pl 1,72
Длина цервикального канала 36,0 мм
Маточная артерий Рl 2,135. 1,209 МоМ
Среднее артериальное давление 89,666мм рт.ст 1,1205 МоМ

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Риски очень высоки!!!! Твп большое, Рар А ниже нормы. Делайте НИПТ и амниоцентез. Это по счета какая беременность? Наступила самостоятельно?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, да беременность самостоятельная , беременность 2

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Генетик консультировал Вас? Консилиум был?
Клиент
Светлана Александровна, консилиума не было , к генетику вот завтра собираюсь !
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Риски - это всего риски. При высоких рисках бывает хороший анализ НИПТ / амниоцентез. Не паникуйте пока что (это сложно, понимаю), обязательно дообследуйтесь.
Можно сдать НИПТ для начала. Если риски будут высокие - амниоцентез для 100 процентного результата (НИПТ информативен на 98-99 процентов).
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, спасибо большое , поняла !
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь! Удачи вам! ??
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Может, но вероятность небольшая. Необходимо дополнительное обследование: проведение амниоцентеза или неинвазивного пренатального теста (НИПТ).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Консультация генетика обязательна,и предложат амниоцентез.Но просчёт рисков это всего лишь вероятность.как альтернатива можно сделать НИПТ.Но дообследоваться обязательно! Бывает всякое,диагноз может и не подтвердиться.Удачт Вам!
Принятый ответ
Клиент
Алевтина, спасибо большое , поняла.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, риски высокие, вам нужно дообследоваться и сдать нипт