Сомнительные результаты мазка на флору
Сегодня сдала мазок на флору (9.08), в пятницу (11.08) должна быть проверка маточных труб Мазок пришел такой: УРЕТРА: Эпителий плоский поверхностного слоя Лейкоциты - 1-2 в п/зр. Микрофлора - коккобациллы в массивном количестве ЦЕРВИКАЛЬНЫЙ КАНАЛ: Эпителий - клетки цилиндрического эпителия, слизь Лейкоциты - 20-25 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы отсутствуют, коккобациллы в массивном количестве ВЛАГАЛИЩЕ: Эпителий плоский поверхностного слоя Лейкоциты - 10-15 в п/зр. Микрофлора – лактоморфотипы отсутствуют, коккобациллы в массивном количестве Соотношение лейкоцитов и эпителиальных клеток - 2/1 В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены. Допустят до проверки?
Принятый ответ
Здравствуйте! Лейкоциты в мазке по верхней границе нормы, если нет жалоб на зуд, жжение или неприятный запах из половых путей, то допустить до ГСГ с таким результатом должны, но все опять же зависит от врача, который будет проводить эту манипуляцию.