Ваше мнение по поводу анализов

Здравствуйте. Не так давно сдал анализы, обнаружены кокки и коккобациллы. Скажите пожалуйста, анализы являются хорошими ли плохими? И нужно ли принимать какие-то препараты для уничтожения этих бактерий?

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Кирилл
У Вас хорошие анализы
Если жалоб нет, лечение не требуется

Принятый ответ

Доброго времени суток. По анализам всё у вас хорошо. Тревоги нет.
Что-то есть из жалоб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Владимир Александрович, во время ОРВИ режущая боль при мочеиспускании

Может быть.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! По представленным анализам всё хорошо. Воспалительного процесс нет. Учитывая жалобы, Вам необходимо дальше исключать воспалительный процесс. Для этого сдайте:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
- трёхстаканную пробу мочи
Пройдите:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и начать принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.

Принятый ответ

День добрый. Анализы вполне хорошие, данных за наличие воспаления в уретре нет (ведь это анализ мазка из уретры). Уретральный мазок практически никогда не бывает стирильным. Наличие условно-патогенной микрофлоры (кокко-бацилярной) вполне естественный процесс.