Сыпь вокруг рта

Здравствуйте, ребенку 3 года, два дня была температура 39-40 лёгкий насморк, давала парацетамол и пару рад нурофен. На третий день температура спала, ребенок ок, но вокруг рта появилась вот такая сыпь. Крупная, некоторые лопаются и образуется болячка. Больше нигде нет , подскажите что это и чем лечить.

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте,вы перенесли энтеровирус,это сыпь энтеровирусная,ребенка как-то беспокоит? Место можно на сыпь наносить неотанин 3 раза в день 5 дней,сыпь проходит сама в течении 5 дней,сейчас только поите ребенку водой 40 мл на кг веса.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Похоже на периоральный дерматит !
Или энтеровирусную сыпь !

Есть ли зуд?

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на перенесенную энтеровирусную инфекцию. Она не требует специфического лечения. Только симптоматическое в виде снижения температуры( вы все правильно делали) + обильное теплое питье из расчета 30-40 мл/кг.

Принятый ответ

Здравствуйте, энтеровирусная инфекция, может еще появиться сыпь на ладонях и стопах. Лечения как такого не требует, только симптоматическая терапия.
Можно мирамистином местно обрабатывать