Консультация невролога /

Боль в левом подреберье — вопрос №2556558

Здравствуйте, сделала кт, на кт написано, что, прилагаю к вопросу. Стали беспокоить боли в левом подреберье, УЗИ органов брюшной полости хорошее, небольшая взвесь в желчном. Мои дальнейшее действия какие? После физической нагрузки боль увеличивается

Возраст: 25

Хронические болезни: СРК

Невролог
Здравствуйте
Конкресценция позвонков -сращение. Врожденная особенность. Она никак не проявляется.
Клиент
Боль исходит от изменений в позвоночнике? Так я и не поняла, откуда взялась межреберная невралгия

Невролог
Вероятнее всего это мышечно-тонический синдром , часто при переохлаждении , из-за подъема тяжести , стресса, длительных работ в одном положении происходит спазм мышц и возникает боль.
Клиент
Сейчас пью аркоксию 90 мг, сирдалуд 40 мг и налгезин (боль так и осталась) , сегодня четвёртый день приёма. Может из-за того, что двигаюсь, не лежу?
Невролог
Наоборот не нужно лежать. Сирдалуд вероятнее всего 4 мг?
Клиент
Всего, да. Одну на ночь, нужно увеличить дозу?
Клиент
Точнее, да, 4 мг
Невролог
Доброе утро. Можно утром 2 мг. На ночь 4 мг. Сдайте общий анализ крови.
Налгезин форте 550 мг 1 раз в День 7 дней
Клиент
Здравствуйте, пошла в аптеку и в очереди, повернулась посмотреть на что-то. И возникла острая боль, будто что-то хрустнуло. Успокоилась, но не до конца боль, только когда села на лавку. Что это, я не понимаю, как себе помочь? Брат унижает, говорит, что это из-за того, что я не работаю, нет физической нагрузки
Невролог
Мышечный спазм Возник. У вас нет переживаний, стрессов ? Они могут усугубить ситуацию.
Клиент
Нет, не было, но разве что резко встала, побежала забирать кота с клиники. И сейчас ещё начались месячные, болит низ живота, так всегда было
Невролог
Был резкий спазм в мышцах. В норме у многих такое бывает.
Клиент
Эффективен ли дулоксетин против этой боли?
Невролог
Он убирает хронические боли. Острую боль не уберет. Сразу то есть не купирует боль. А люди потные боли лечит , но эффект не сразу будет. А через 1-2 недели на дозировке 60 мг
Клиент
Мне психиатр сказал, что у меня фибромиалгия и что, когда будет любая невралгия, то пить этот препарат. Я копалась в бумажках, прочитала о том, что он писал, что я говорила о болях, про сок, что тоже психиатрия по его мнению. Ставил депрессию.
Клиент
про срк. Один из диагнозов, компрессионная невралгия локтевого нерва , последний был. Пила аксамон 20 мг два раза в день и всё прошло
Невролог
Срк-да. Верно это психиатрический диагноз. Аксамон помогает улучшать нервно-мышечную проводимость. Поэтому возможно помог. Но он помогает при проблемах рук и ног.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Боль какая: ноющая, жгучая или какая? Сколько она длится обычно после нагрузки и чем вы её убираете?
Спасибо в плевре на КТ откуда?
Клиент
Ноющая, тянущая, будто припухлость. Уже с пятницы, сирдалуд 4 мг и аркоксию 90 мг в день, но пока без изменений. Покалывания ещё в районе ребр чувствую, бывает, что по пояснице колкие ощущения проходят. Вы про спайки? Не знаю, может из-за короны, которая была в 2020 году
Невролог
Медикаметозно что добавлять смысла не виду. Но в таких ситуациях, чтобы исключить неврологического паологию лучше сделать мрт грудного отдела позвоночника.
Клиент
У меня тремор, когда я делала снимки крестца, врач ругалась, что я двигаюсь, а я лежала, а тело непроизвольно
Клиент
Поэтому пошла на кт, а не на мрт
Невролог
Тогда остаётся очный осмотр для подтверждения или исклбчения корешкового синлрома на грудном уровне.
Клиент
Невролог
Любые проблемы с опороно-двигательным аппаратом идут от малой двигательноц активности. Поэтому гимнастика и тренировки обязательны в системе, чтобы не было проблем. Кроме того, вы посетили невролога?
Было бы неплохо добавить помимо медикаметозной терапии массаж и физиолечение, но желательно после осмотра у невролога.
Клиент
Да, была по скорой помощи, сказала мышечный спазм на фоне межреберья
Невролог
Тогда массаж, тренировки, можно физиолечение и продолжать медикаметозную терапию.