Хламидиоз у партнера
Здравствуйте! Готовимся к санаторию, сдавали анализы, у мужа в моче повышены лейкоциты, решил сдать мазок из уретры, как итог обнаружены хламидии. У меня по результатам анализов всё хорошо, разве что именно на хламидии не проверяли, видать стандартный набор другой был. Фото результатов прилагаю. Анализ мочи тоже хороший. Нет пока возможности сдать анализ именно на наличие хламидий у меня, тк уезжаем в отпуск, не успею. Муж пьёт доксициклин, курсом 10 дней, также сумамед однократно и флуконазол ещё. Сказали, что мне тоже нужно пролечиться, но не сказали чем и как. Подскажите, пожалуйста, какое лечение нужно пройти мне. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Обязательно лечение обоим партнерам . Лечить всех партнеров с кем были половые акты последние 3-4 недели . Тетрациклин 0.1 2 р/сут 10 дней .
Контроль лечения через 3 Нед от конца лечения
Принятый ответ
Здравствуйте. Юнидокс солютаб 100 мг дважды в сутки 10 дней, лечение обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте, так как это иппп, обоим нужно пройти лечение, можно вам принимать Юнидокс Солютаб по 1таб 2раза в день 7дней, линекс по 1кап 3раза в день 10дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам так же нужно пройти обязательно лечение:
Азитромицин 1 г однократно внутрь
Юнидокс салютаб 1 т 2 раза в день на 10 дней
На время лечения половой покой, контроль анализа через 21 день после последней таблетки.