Ничего страшного, если сегодня вместо 7.5 мг. препарата Зокардис, выпил 15 мг.? — вопрос №1502766
Здравствуйте! У меня до этого года никогда не было высокого давления, хотя гипертонию 2 ст. уже ставили. Давление было 120/80 Принимаю препарат Зокардис по 7.5 мг вечером. Примерно, месяца 3 назад, систолическое давление стало резко расти. У меня так же высокое диастолическое давление, но причину я знаю. Просто нужно поменьше есть соли и консерв. От чего я отказался. На приёме у врача, я попросил заменить Зокардис на другой препарат. Я инвалид 2 группы и поэтому хотел, чтобы мне другой препарат, выписывали по Федеральной льготе, т.к. Зокардис нет в льготном списке. Назначили Периндоприл. Немного его попив, мне стало от него плохо. Тошнота, одышка, кашель. Короче, я от него отказался и снова перешёл на Зокардис.
Возраст: 52
Хронические болезни: Псориаз, гипертония 2 ст., эпилепсия, атрофия антрального отдела желудка, пиелонефрит (песок в почках) от чего высокое нижнее давление.На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!