Консультация дерматолога /

Отек лица и аллергическое высыпание — вопрос №1502864

Добрый вечер, у меня аллергическая сыпь на лице, лицо горит и очень сильно чешется, отекли уши(вечером когда сняла сережки увидела рано с кровью). Что сделать чтоб прошло?
Вчера пила красное вино и была под солнцем (где-то час)

Возраст: 28

Хронические болезни: Розацеа, акне

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день
По фото - выраженная аллергическая реакция
Рекомендую:
- отменить все новые медикаменты/продукты/косметику
- зодак внутрь по 1 т 1 р/д до 7 дней
- нео-танин спрей наружно 3 р/д 3-5 дней
- обильное питье
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Внешне - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
Любой антигистаминный препарат
- наружно: цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото есть проявления розацеа . Чем то ее лечите ? И возможно сейчас алоергчиесктй процесс , внутрь антигистаминные препараты ( зиртек , Зодак или цетрин ), наружно крем Скинкап
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте! Да лечу азеликом - 2раза в день и было у меня улучшение. Но выпила вино и осталось под солнцем пошла аллергическая реакция.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да возможно эти факторы дали такую картину
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не следует поступать столь опрометчиво. Приём антигистаминного препарата, умывать лицо отваром корней лопуха. Вечером нанести на кожу крем декспантенол.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Действительно, по фото признаки аллергической реакции.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения жалоб.
Горячую и острую пищу пока исключить.
Если в течение 2х дней будет слабый эффект, то глюконат кальция 10 %-10мл вм 5раз.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Астхик,здравствуйте
На фото аллергический дерматит (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )

Рекомендую :
-аллервей экспресс 1 т 1 р в день 10 дней
-полисорб 2 ст л 3 р в день (фильтрум 2 т 3 о в день )7 дней
-бальзам цикапласт в5 2 р в день 10дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,меда,всего яркого и тд
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! У вас аллергический дерматит, да и ещё возможно на вино тоже реакция. Наружно крем адвантан -1 раз в день И бепантен крем -1-2 раза в день, 7-10 дней. Таб аллервэй экспресс по 1 таб в сутки, сорбенты -за час до еды или лекарств-2-3 раза в день ( или после еды). Строгая диета. Если будут нарастать симптомы, вызовете скорую.