Какое лекарство пить
6 лет более. Не могу найти, в чем дело. Сдавала анализы на паразитов в 2020. Были титры Аскаридоз 1:100,токсокароз 1:200. Доктор сказал, пить не надо лекарство т к небольшие титры. Неделю назад сдала заново Аскаридоз 1:200, токсокароз 1:200, Анизакидоз 1:200. Как избавиться от них? Пила Немазол в 20 году, 22 году. результатов нет
Принятый ответ
Здравствуйте, по токсокарам не диагностический титр лечение не требуется
Аскариды по крови не ставятся, только по калу, нужно сдать трёхкратно, если выявят, то лечим
Анизактды ставятся по фгдс и удаляются пни фгдс хирургическим путем
Ирина Владимировна, я сдавала и кровь, и кал
Ирина Владимировна, аскариды были уже в личинках. Доктор сказал, пропей пирантел и все пройдет. но ничего на прошло.
Какие жалобы? В Кале были обнаружены аскариды?
Еще описторхи по крови, их обнаруживали в Кале?
Принятый ответ
Алёна, здравствуйте! Токсокароза у Вас нет, титры низкие, Вы просто когда-то с этими гельминтами контактировали. Если Вас ничего не беспокоит, то и анизакидоза тоже нет - у этого гельминтоза яркая симптоматика острого гастрита. Антитела также указывают на контакт с паразитами.
В отношении аскаридоза необходимо исследование кала на яйца, так как антитела не позволяют отличить текущую инвазию от перенесённой ранее. Но если Вы принимали альбендазол, то аскаридоз, если он был, Вы тоже вылечили.
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным результатам текущего гельминтоза у вас нет. Что вас беспокоит?
Нина Владиславовна, добрый день! Меня беспокоит отек языка, который год, почесывание м/ у ног, из попы кажется все лезет, ягодицы болит, ляшки ног кажется кто то перевязал веревкой и тянет. Думаю коксартроз из-за паразитов, хотя сделали блокаду в течении 2 месяцев(результата не увидела). если с мужем переспим, то на 3 день недомогание во всем теле. 2 недели назад стало обносить голову, боюсь чтобы не упасть
Сделайте сосокоб на энтеробиоз и сдайте кал нак яца глистов. Схемы для лечения паразитов разные и препараты не всегда подходят.
Коксартроз не бывает от гельминтов, это результат неправильного обмена веществ.
Без идентификации паразита правильно назначить лечение нельзя. Вы будете принимать препараты впустую, только вызовете токсическое влияние на организм.
Нина Владиславовна, здравствуйте. После того, как пересплю с мужем, на следующий день м/у ног появляются прыщики и такое ощущение что кто то лазит. 2 года назад, мы были на море, вода соленая. И на внутренней стороне ляшек- ног все было в точках, словно что-то вылазило. Как это проверить? Я думаю, что то находится в мышцах. Спасибо!
Мы с мужем с мазались и серной мазью, бензилбензоатом, спрегаль. Уколы ставили Ивермектин. И не знаю... Голова пухнет от недопонимания, я устала от этого. Врачи ничего не говорят.
Вам надо сделать соскоб с тех мест кожи, где появляются высыпания. Таким образом могут беспокоитьвероятнее всего грибки. Надо сделать исследование на микрофлору.
Возможно увас есть недостаточность витаминов. надо проверить концентрацию витаминов Е, А, Д и уровень ферритина и сывороточного железа.
Паразиты так себя не ведут.
Нина Владиславовна, на грибы, микрофлору сдавала. файл прикрепила
Вы сдавали мокроту, а надо сдать сосокоб с кожи
Не знаю, как это сделать. Я живу не в городе. Вот вчера мы с мужем переспали, утром я как обычно увидела м/у ног маленькие прыщики, наверху у них похоже на гнойничок. Через часа 2 вместо них образовалось легкое покраснение. А внутри кажется, кто то жрет, из-за этого получается чешется. Обращалась несколько раз в кожный диспансер, смотрят как на "дуру". Говорят, помажьте кремом от расчесывания и все пройдет. Я в растерянности. Поэтому и хожу по кругу.
То что вы описываете похоже на раздражение и никак не связано с паразитами. Вы можете использовать местно Тридерм. В мази комплекс противовоспалительных средств.
попробую. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Титры должны быть 1:800 и выше тогда показано лечение. Сейчас вам лечение не показано.