Консультация инфекциониста /

Какое лекарство пить — вопрос №1502888

6 лет более. Не могу найти, в чем дело. Сдавала анализы на паразитов в 2020. Были титры Аскаридоз 1:100,токсокароз 1:200. Доктор сказал, пить не надо лекарство т к небольшие титры. Неделю назад сдала заново Аскаридоз 1:200, токсокароз 1:200, Анизакидоз 1:200. Как избавиться от них? Пила Немазол в 20 году, 22 году. результатов нет

Возраст: 54

Хронические болезни: ларингит, коксатроз- думаю с этим связано

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, по токсокарам не диагностический титр лечение не требуется
Аскариды по крови не ставятся, только по калу, нужно сдать трёхкратно, если выявят, то лечим
Анизактды ставятся по фгдс и удаляются пни фгдс хирургическим путем
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, я сдавала и кровь, и кал

Клиент
Ирина Владимировна, аскариды были уже в личинках. Доктор сказал, пропей пирантел и все пройдет. но ничего на прошло.
Инфекционист, Гепатолог
Какие жалобы? В Кале были обнаружены аскариды?
Еще описторхи по крови, их обнаруживали в Кале?
Врач УЗД, Инфекционист
Алёна, здравствуйте! Токсокароза у Вас нет, титры низкие, Вы просто когда-то с этими гельминтами контактировали. Если Вас ничего не беспокоит, то и анизакидоза тоже нет - у этого гельминтоза яркая симптоматика острого гастрита. Антитела также указывают на контакт с паразитами.
В отношении аскаридоза необходимо исследование кала на яйца, так как антитела не позволяют отличить текущую инвазию от перенесённой ранее. Но если Вы принимали альбендазол, то аскаридоз, если он был, Вы тоже вылечили.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! По данным результатам текущего гельминтоза у вас нет. Что вас беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Нина Владиславовна, добрый день! Меня беспокоит отек языка, который год, почесывание м/ у ног, из попы кажется все лезет, ягодицы болит, ляшки ног кажется кто то перевязал веревкой и тянет. Думаю коксартроз из-за паразитов, хотя сделали блокаду в течении 2 месяцев(результата не увидела). если с мужем переспим, то на 3 день недомогание во всем теле. 2 недели назад стало обносить голову, боюсь чтобы не упасть
Инфекционист
Сделайте сосокоб на энтеробиоз и сдайте кал нак яца глистов. Схемы для лечения паразитов разные и препараты не всегда подходят.
Коксартроз не бывает от гельминтов, это результат неправильного обмена веществ.
Без идентификации паразита правильно назначить лечение нельзя. Вы будете принимать препараты впустую, только вызовете токсическое влияние на организм.
Клиент
Нина Владиславовна, здравствуйте. После того, как пересплю с мужем, на следующий день м/у ног появляются прыщики и такое ощущение что кто то лазит. 2 года назад, мы были на море, вода соленая. И на внутренней стороне ляшек- ног все было в точках, словно что-то вылазило. Как это проверить? Я думаю, что то находится в мышцах. Спасибо!
Клиент
Мы с мужем с мазались и серной мазью, бензилбензоатом, спрегаль. Уколы ставили Ивермектин. И не знаю... Голова пухнет от недопонимания, я устала от этого. Врачи ничего не говорят.
Инфекционист
Вам надо сделать соскоб с тех мест кожи, где появляются высыпания. Таким образом могут беспокоитьвероятнее всего грибки. Надо сделать исследование на микрофлору.
Возможно увас есть недостаточность витаминов. надо проверить концентрацию витаминов Е, А, Д и уровень ферритина и сывороточного железа.
Паразиты так себя не ведут.
Клиент
Нина Владиславовна, на грибы, микрофлору сдавала. файл прикрепила
Инфекционист
Вы сдавали мокроту, а надо сдать сосокоб с кожи
Клиент
Не знаю, как это сделать. Я живу не в городе. Вот вчера мы с мужем переспали, утром я как обычно увидела м/у ног маленькие прыщики, наверху у них похоже на гнойничок. Через часа 2 вместо них образовалось легкое покраснение. А внутри кажется, кто то жрет, из-за этого получается чешется. Обращалась несколько раз в кожный диспансер, смотрят как на "дуру". Говорят, помажьте кремом от расчесывания и все пройдет. Я в растерянности. Поэтому и хожу по кругу.
Инфекционист
То что вы описываете похоже на раздражение и никак не связано с паразитами. Вы можете использовать местно Тридерм. В мази комплекс противовоспалительных средств.
Клиент
попробую. Спасибо!
Инфекционист
Здравствуйте. Титры должны быть 1:800 и выше тогда показано лечение. Сейчас вам лечение не показано.