Консультация невролога /

Что делать если болит в пояснице — вопрос №1502953

Здравствуйте, болит спина анализы сдавал назначение сделали потерял назначение ,анализы отправлю сможете сделать назначение? Боль отдаёт в правую сторону ноги. Может есть возможность назначить капельницы,уколы?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Добрый день, вы выполняли МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника?
В случае наличия дегенеративно-дистрофических процессов в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, обычно, назначают нестероидные противовоспалительные препараты, можно попробовать препарат Дилакса 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день в течение 5 дней, при неэффективности таблетированных препаратов можно попробовать иньекционные, например, Амбениум внутримышечно 1 раз в сутки.
В случае неэффективности вышеуказанных методов целесообразным будет обращение к неврологу очно.