Воспаление атеромы
Атерома на спине 3 см. Болит 3 дня слабо и 4 дня довольно сильно при движениях и если трогать. Красноты нет. Пью антибиотик. В понед. ходил на консультацию - сказали что нет нагноения и пройдёт само. Прошло 3 дня - ни хуже ни лучше. Сколько ещё ждать ?
Лишний вес, давление
50 лет
Здравствуйте, атерома сама не пройдёт, может стихнуть воспаление, до следующего воспаления. Поэтому Вам необходимо решить вопрос о её радикальном лечении иссечении вместе с капсулой.
Здоровья Вам
Спасибо, а какие показания что надо точно разрезать или ещё подождать что воспаление уйдёт ?
Боль, краснота, повышение температуры тела