Консультация невролога /

Болит лобная часть — вопрос №1503214

Здравствуйте! Болит лобная часть, напряжена, давит. Невролог прописал лечение вазобрал, дексалгин,кокарнит,бруфен и толперизон. Все пропила проколола кроме толперизона, от него кружилась голова, была не своя какая то. Вазобрал пропила неделю-две потом бросила так как от него отекал нос и не могла дышать.Прошла неделя после лечения опять начинает давить. Мрт делала там никаких отклонений нету. Начинается под вечер, изначально тоже так начиналось но потом и днем и ночью давило. Есть шейный хондроз, гуляющие позвонки. Искривление грудного отдела.

Возраст: 27

Хронические болезни: Гэрб, гастродэуденит, тонзиллит

Невролог
Здравствуйте! Нестабильность шейного отдела позвоночника может приводить к спазму мышц шеи и являться толчком к возникновению головной боли напряжения.
Главное лечение - разрыв причинно -следственной связи, то ест работа с мышцами шеи.
Показана очень аккуратная гимнастика , направленная на улучшение мышечного тонуса.
НПВС при болях, не чаще 3х раз в неделю, л ибо коротким курсом 5 дней подряд.
Миорелаксанты так же показаны. Учитывая непереносимость толперизона, попробуйте Сирдалуд 2 мг на ночь курсом 1 месяц.
При неэффективности терапии рассмотрите вопрос о начале терапии ГБН антидепрессантами.
Клиент
Анна Евгеньевна, спасибо большое за ответ