Инфекции на приёме стоматолога

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я была на приёме у стоматолога... Передо мной был парень, которому удаляли зуб... Меня приняли сразу, как-то сомнительно быстро убрав рабочее место. Мне лечили зуб и кровоточила десна, я после лечения прополоскала рот и вытерла салфеткой (которые лежат для пациентов) рот и зуб, где кровоточила десна (притрагиваясь салфеткой к ранке) . Т/же у меня были руки грязные после городского транспорта. После манипуляции обратила внимание, что салфетки лежали в беспорядке, как бут-то их брали неоднократно и клали обратно... Я теперь сильно переживаю, что их мог Брать предыдущий пациент, и могли остаться частички крови так как он тоже пользовался ими. Теоретически я могла так заразиться гепатитами, ВИЧ или другими инфекциями? И когда и на что сдавать анализы?

Принятый ответ

Здравствуйте! Не накручивайте себя, не заразились

Здравствуйте риска заражения нет

Принятый ответ

Здравствуйте! На умаге вирусы не сохраняются Не переживайте никакого риска заражения нет.Даже а голову не берите!

Здравствуйте. Салфетки используются одноразово. В противном случае Вы бы заметили на них остатки крови или слюны. Доктор меняет насадку сразу, как только закончит работу, При этом пациент может быть еще в кабинете. Не обязательно это будет делаться при Вас. Риска нет, не переживайте.

Здравствуйте. Рисков нет, не переживайте

Здравствуйте, рисков по заражению нет, не переживайте

У Врача стоматолога в кабинете все стерильно,ходите со своими салфетками всегда к стоматологу,так Вам спокойней будет.

Анна, салфетки лежат в кабинете у стоматолога возле крана со стаканом с водой и при полоскании слюни и капли крови могут попасть на салфетки?! Или если бы такая была вероятность, то врач бы не клал рядом салфетки?

Здравствуйте! Риск у стоматолога есть всегда, через 6 месяцев сдайте ИФА крови на суммарные антитела к hbcorag гепатита В и гепатита С. В плане ВИЧ опасности нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае биологической аварии не было - чужая кровь на ваши слизистые оболочки или кожу не попадала. Необходимости в сдаче каких-либо анализов нет.

Принятый ответ

Здравствуйте риска заражения нет не волнуйтесь

Если бы на салфетках была кровь или слюни,то это было бы видно.(салфетки же белого цвета).Я поэтому и говорю,если сомневаетесь,носите с собой свои платочки.

Я не думаю ,что Вы взяли салфетку всю изляпанную чужой кровью и начали ею вытираться.