Беременность и киста

Добрый день ! Беременность 5 недель по узи, и какая то киста появилась со слов врача , двухкамерная ( узи приложу). Что это и насколько это опасно ? Врач сказал ничего страшного , нужно повторное узи к концу месяца. До беременности кисты не было , все было хорошо ( прилагаю осмотр до беременности) И вопрос , можно ли вести половую жизнь ? Беременность вторая , сыну 1 и 5 мес, кормлю грудью

Нет
32 года

Здравствуйте, если ничего не беспокоит, половую жизнь вести можно. Описывают фолликулярные кисты маленьких размеров, они сами способны уйти. Нужен только контроль узи.

Наталья Игоревна, спасибо за ответ ! Подскажите пожалуйста еще, размер плодного яйца очень маленький ? Смотрела узи в 5 недель при первой беременности был 8 мм

Принятый ответ

Плодное яйцо на 5 недель у вас

Добрый день
Фолликулярная киста - это фукциональное образование, которое периодически может формировать в некоторых циклах, когда к примеру был цикл без овуляции. Как правило, в большинстве свое в течение 2-3х циклов они регрессируют. В описании 2 кисты.

Действительно, есть смысл проконтролировать их на повторном УЗИ. Если это фолликулярные кисты, опасности в них нет.

Евгения Эдуардовна, спасибо за ответ ! Подскажите пожалуйста еще, размер плодного яйца очень маленький ? Смотрела узи в 5 недель при первой беременности был 8 мм

Принятый ответ

Нет, у Вас все соответствует сроку.
Лучше не сравнивайте с предыдущей беременностью - каждая беременность не похожа на другую:)

Здравствуйте, киста во время беременности появляется часто это работает желтое тело , делать ничего не надо , постепенно она регрессирует , половую жизнь вести можно.

Елена Владимировна, спасибо за ответ ! Подскажите пожалуйста еще, размер плодного яйца очень маленький ? Смотрела узи в 5 недель при первой беременности был 8 мм

Принятый ответ

Это несущественная разница , все зависит от того кто как посмотрел , главный ориентир -сердцебиение плода и уровень ХГЧ, если есть сомнения посмотрите ХГЧ в динамике ( с интервалом в 2-3 дня) , если будет увеличиваться, значит все в порядке , беременность развивается.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас функциональная киста , опасности она не представляет , рассосется сама через 2-3 месяца . Нужен только узи контроль через 3 месяца . В остальном все хорошо . Половую жизнь вести можно