Назначили электрофорез
Я, конечно, не врач, но очень сомневаюсь в необходимости данной процедуры. Ребенку 7 месяцев. В 2.5 месяца стал уверенно держать голову В 4 месяца переворачиваться в обе стороны В 5 начал ползать по пластунски В 6 встал на четвереньки, раскачивается и прыгает вперёд для передвижения. В 6.5 стал из положения четверенек вставать на пятки вытягивая полностью ноги, мостиком. Очень активный, постоянно ползает, все хватает, в руках перебирает, на кнопки музыкальных игрушек нажимает, играет в ладушки вытягивая ладони и следя за движением моих рук, пытается повторять хлопки, в 70% случаев удачно попадая ладошкой по ладошке. При всём уровне развития, при осмотре и пальпации, невролог сказала, что мышцы слабые. Как это возможно если ребенок все время на животе и уже на ноги встаёт? Сказала, что для того, чтобы сел и встал с правильным положением позвоночника, не нарушая в дальнейшем осанку- нужен электрофорез. Ортопед смотрел в 3 месяца, сказал все отлично, контроль только на обходе врачей в год. Массаж ладно, Пантогам и кальций д3 ладно, но электрофорез при такой активности ребенка разве необходим? Подскажите, пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию ребёнок развит хорошо.
Можно ограничиться массажем,физиолечение делать необязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ограничьтесь только массажем. По вашему описанию с ребенком все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте, ни пантогам , ни электрофорез вам не нужны . Малыш у вас развит отлично .
Кальций Д3 можно и даже нужно .