Иммуноглобулин
Здравствуйте,нахожусь в Испании нужно поставить укол иммуноглобулина,28 недель сейчас.Перед сдачей анализ на наличие антител тут не берут.До этого сдавала три недели назад ,антител не было.Есть ли какие то риски для ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте. Жалобы какие есть?
Татьяна, никаких жалоб нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария! Да, если есть антитела риск для малыша есть. Так как появление антител это уже резус конфликт. Беременность первая? Угрозы выкидыша не было?
Ольга, антител не было за всю беременность!Я спросила есть ли риск при постановке укола
Принятый ответ
Здравствуйте! Риск для ребёнка есть.
Если антител в крови нет риска при постановке укола для малыша нет, наоборот, это профилактика развития резус конфликта.
Ольга, кровь сдавала три недели назад(без антител),завтра собираюсь делать укол,если за эти три недели антитела вдруг успели появиться,укол может как то навредить?
Как такого вреда на плод при введении иммуноглобулина при наличии антител неизвестно, риск в том, что после введения иммуноглобулина в крови появляются поствакцинальные антитела, и мы не сможем отследить, появились они до иммуноглобулина и малышу нужно оказывать помощь или они поствакцинальные. Но если беременность первая и кровотечений во время беременности не было думаю можно поставить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если беременность первая.,объязательно надо поставить иммуноглобулин
Принятый ответ
Если беременность первая то ставить их надо