Консультация акушера /

Иммуноглобулин — вопрос №150373

Здравствуйте,нахожусь в Испании нужно поставить укол иммуноглобулина,28 недель сейчас.Перед сдачей анализ на наличие антител тут не берут.До этого сдавала три недели назад ,антител не было.Есть ли какие то риски для ребенка?

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Жалобы какие есть?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, никаких жалоб нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария! Да, если есть антитела риск для малыша есть. Так как появление антител это уже резус конфликт. Беременность первая? Угрозы выкидыша не было?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, антител не было за всю беременность!Я спросила есть ли риск при постановке укола
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Риск для ребёнка есть.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Если антител в крови нет риска при постановке укола для малыша нет, наоборот, это профилактика развития резус конфликта.
Клиент
Ольга, кровь сдавала три недели назад(без антител),завтра собираюсь делать укол,если за эти три недели антитела вдруг успели появиться,укол может как то навредить?
Акушер, Гинеколог
Как такого вреда на плод при введении иммуноглобулина при наличии антител неизвестно, риск в том, что после введения иммуноглобулина в крови появляются поствакцинальные антитела, и мы не сможем отследить, появились они до иммуноглобулина и малышу нужно оказывать помощь или они поствакцинальные. Но если беременность первая и кровотечений во время беременности не было думаю можно поставить.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если беременность первая.,объязательно надо поставить иммуноглобулин
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Если беременность первая то ставить их надо