Герпес на губе у ребенка 5 месяцев
Здравствуйте ребенку 5 месяцев сегодня проснулись утром у ребенка на губе красная точка,вокруг этой точки тоже краснота. Похоже очень на герпес. Записались к педиатру на после завтра. Скажите пожалуйста что делать сегодня? И вообще страшен ли герпес сейчас? Читала что он очень опасен для грудничков вплоть до поражения ЦНС
Принятый ответ
Здравствуйте! На Герпес не похоже . Больше вероятно раздражение , у малышей такое часто бывает при контакте слюны с игрушками , руками , пустышками .
Можете более четкое фото приложить. ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете сфотографировать более чётко?
Ребёнок реагирует на прикосновение к высыпанию?
Принятый ответ
Здравствуйте! А был контакт с больным герпесом?
Далеко не факт, что это герпесная инфекция. Малыш мог себя оцарапать, то есть местное механическое раздражение.
Обработайте мирамистином.
Герпесную инфекцию здоровые малыши без иммунодефицита переносят чаще всего обычно, без каких-либо последствий, если говорить с целом о заболевании.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, на герпес не похоже, обработайте Мирамистином и после высыхания нанесите гель Холисал. Не переживайте, вирус герпеса есть у всех практически. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, на герпес не очень похоже
Здравствуйте!
Скорее всего это не Герпес
Ребенок мог себя поцарапать чем-нибудь, приложите, пожалуйста, более четкое фото