Разница рефракции
какая разница рефракции у меня? и какую категорию годности дадут мне по расписанию болезней Без циклоплегии: OD Shp 1.5 Cyl -6.0 Ax169 OS Shp 1.75 Cyl -6.5 Ax180 При циклоплегии OD Shp 2.25 Cyl -6.0 Ax 168 OS Shp 2.5 Cyl -6.75 Ax 1
Добрый вечер. Первое что бросается в глаза это не категории , а отсутствие дообследования на кератоконус . Кератометрию приложить можете ? Низ чека который прилагается к осмотру офтальмолога . КератотопографИю когда нибудь проходили?
Ольга Владимировна, Здравствуйте, да проходил обследование на кератоконус, его нет.
Ольга Владимировна, показатели по кератоконусу Sim K^s:
45.87(7.36)@90
40.56(8.32)@8
dk = 5.31
на другом глазу:
46.12(7.32)@83
41.14(8.20)@173
dk = 4.98
Через 6 мес нужно сравнить результаты новой и старой кератотопографии . Не факт что конуса сейчас нет .
если посмотреть статью 36 РБ, призывнику могут дать категорию «Г» и предоставить отсрочку на срок до одного года для проведения дополнительного обследования, то есть давайте делать кератотопографию в динамике .
Ольга Владимировна, у меня астигматизм, я бы хотел узнать разницу рефракции в двух главных меридианах, и узнать попадаю ли я под непризывную категорию
Категория Д не годен.
Ольга Владимировна, спасибо большое, а сколько разница в диоптриях? и как правильно ее считать?
Здравствуйте) какой знак после sph написан + или - ?
Ада Константиновна, плюс