Острая боль в челюсти,не открыть рот

7 августа 2023 год удалили ретинированую восьмерку.Острая боль со стороны удаления зуба,болит ,ломиьт челюсь,рот могу открыть на 1см только,отек,больно глотать, болит ухо.Принимаю нурофен 400мг каждые 6 часов,боль до конца не снимается,но острую боль,которую невозможно терпеть отпускает.На сегодняшний день небольшой отек присутствует.Также 9августа стоматолог который удалял зуб назначил дексаметазон 2р/д 2дня и аугметин 1 утром,1 вечером 3'5 дней.Нурофен также пить продолжаю.Подскажите,как я могу еще себе помочь?Что делать?Сил уже нет тепеть постоянную боль!

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по жалобам у вас неврит тройничного нерва. По терапии рекомендую Карбамазепин по 200 мг 3 раза в день в течение 10 дней, Сирдалуд 4 мг вечером в течение 10 дней.

Анастасия Игоревна, подскажите дексаметазон 2р/д 2дня и аугметин 1 утром,1 вечером 3-'5 дней и нурофен продолжать пить по назначению также?

Дексаметазон и аугментин продолжайте, нурофен только если на карбамазепине или габапентине будет острая боль.

Анастасия Игоревна, вы могли бы скинуть рецепт,чтоб я купила препараты в аптеке?

Мы здесь не даем рецепты.

Анастасия Игоревна, удобно будет выслать на почту?kseniyap1990@gmail.com

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно подключить антиконвульсанты для снятия невралгической боли, габапентин 300 мг , либо Карбамазепин 200 мг.

Анастасия Олеговна, подскажите дексаметазон 2р/д 2дня и аугметин 1 утром,1 вечером 3-'5 дней и нурофен продолжать пить по назначению также?

Анастасия Олеговна, Анастасия Игоревна, вы могли бы скинуть рецепт,чтоб я купила препараты в аптеке?

да, продолжать по назначению.
вам стоит обсудить рекомендации со своим лечащим врачом.

Принятый ответ

День добрый !
Согласен с коллегой выше, но из моего опыта в таких случаях более эффективен габапентин 300 мг х 3 раза в день до прекращения болей

Владимир Владимирович, подскажите дексаметазон 2р/д 2дня и аугметин 1 утром,1 вечером 3-'5 дней и нурофен продолжать пить по назначению также?

Владимир Владимирович, вы могли бы скинуть рецепт,чтоб я купила препараты в аптеке?

все остальные препараты продолжаете принимать

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас Вам показан приём миорелаксантов. Таб. Сирдалуд 4 мг принимать нужно на ночь, курсом 7-10 дней.
Нурофен экспресс форте продолжайте принимать при болях.
Исключите приём холодной или слишком горячей пищи. Если эффект будет недостаточной, на ночь примите капс. Нейронтин 300мг, и продолжайте приём до прекращения болевого синдрома.

Анна Евгеньевна, подскажите дексаметазон 2р/д 2дня и аугметин 1 утром,1 вечером 3-'5 дней продолжать пить по назначению также?

Да, обязательно.

Анна Евгеньевна, вы могли бы скинуть рецепт,чтоб я купила препараты в аптеке?

Принятый ответ

Здравствуйте. Абсцесса нет после удаления?
Сделайте стимуляционную ЭНМГ тройничного нерва, он или сдавлен отеком или поарежден.
Сейчас начать карбамазепин 1-2день 100мг утро, 100 мг вечер, 3-4 день 200 у, 200 в, с 5го дня 300 у, 300в, дозировка не обязательно 600 в сутки, остановитесь на эффективной, приём месяц, отмена постепенная.

Маргарита Алексеевна, вы могли бы скинуть рецепт,чтоб я купила препараты в аптеке?Удобно будет на почту?

К сожалению, никак, в отпуске.

Здравствуйте, сейчас можно попробовать карбамазепин, если будет сохраняться нужно сделать энмг.

Здравствуйте ?Энмг не проходили?