Расшифровать анализ

Здравствуйте Присутствуют желто зеленые выделения. Лечилась тержинан , гексикон , клион д. Не помогло . Метронидазол пропила не помогло . Что значит мой анализ , это что то передаётся половым путём ?

Нет
27 лет

Здравствуйте, у вас обнаружена условно-патогенные Флора. В целом назначенные ранее лечение должны были помочь. Скажите данный анализ проводили после лечения или до?

Анна Михайловна, после лечения все вернулось . Через месяц сдала когда уже ничего не лечила . Скажите то что обнаружили это передаётся половым путём ?

Здравствуйте, нет, данный микроорганизмы не являются инфекциями, которые передается половым путём. При хорошем иммунитете они не проявляют жалоб. Попробуйте свечи полижинакс 7 дней во влагалище местно . Затем ацилакт 5 дней во влагалище на ночь .

Анна Михайловна, иппп получается не обнаружены ?

Да

Анна Михайловна, а почему же тогда говорят что изначально микоплазма и уреаплазма были получены половым путём ?

потому что не очень правы .
Это не инфекция передающаяся половым путем . Эти микроорганизмы могут проникнуть во влагалище и через другие пути. Естественно женщина ,вступая в интимную близость обеэменивается флорой с партнером ,но это не значит что всегда в таком случае будет заболевание

Анна Михайловна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Рада помочь

Анна Михайловна,

Здравствуйте. В вашем анализе есть микоплазма, уреаплазма, и стафилококки, что как может вызывать такие выделения . Лечение:Юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, во влагалище Вагиферон 10 дней. Внутрь бифидобактерии и лактобактери -Максилак, Вагилак, Баксет что на выбор , по 1 кап 15 дней с начала лечения. Во время лечения половая жизнь с презервативом. Партнёру тоже лучше обследоватся на Андрофлор

Светлана Александровна, это все передаётся половым путём ?

Считается условно-патогенная. Особенно уреаплазма. Но присутвие микоплазм не есть хорошо в урогинетальном тракте. Если ранее не было , то половым. Но может быть много др факторов, от матери, бассейн и т д

Здравствуйте! В анализе обнаружена уреаплазма, микоплазма, стафилокок, лучше провести полноценное лечение: Юнидокс Солютаб по 100мг*2р в день 10 дней, в последний день приема Флуконазол 150мг однократно, во влагалище свечи Макмирор по1св*1р в день 8 дней. На фоне приёма антибиотиков обязательно нужно добавить биопрепраты, например,Энтерол, Линекс, Максилак. Мужу тоже желательно сдать анализ

Елена Александровна, это передаётся половым путём ?

Нет, не обязательно, это флора может быть во влагалище, но при отсутствии жалоб лечения не требует

Елена Александровна, а зачем тогда мужа проверять ?

Изначально это передалось половым путем

Здравствуйте! У вас выявлена условно-патогенная Флора, половым путем это не передается и если жалоб нет, то делать ничего не нужно. Если жалобы есть, то поставите свечи Эльжина 9 дней, по 1 на ночь

Виктория Леонидовна, спасибо за ответ . Выделения есть желто зеленые , скажите а мужа нужно пролечить или нет ?

Для начала ему нужно сдать андрофлор

Виктория Леонидовна, значит это все таки передаётся ?

Нет. Половым путем это не передается.
Просто прежде чем что то лечить, нужно сначала найти что не так

Виктория Леонидовна, но у него нет каких жалоб . А что по моему мазку это все в норме ?

У вас словно-патогенные микроорганизмы, которые в норме всегда есть во влагалище

Здравствуйте. Микоплазма то не ИППП,а условные патогены,которые в норме составляют микробиом влагалища. Даже если вы их пролечите, они все равно будут персистировать, и всегда будут выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.. Если вас беспокоит зуд, покраснения,отек вульву,обильные выделения,достаточно местно свечей во влагалище с метронидазол ом. Например Метромикон 7дн и все .
К иппп относиться микоплазма гениталиум, а не гоминис.

Екатерина Сергеевна, а почему тогда выделения желто зеленые ?

Если такие титры вызывают у вас жалобы, следует просанироваться свечами. Я писала выше.
Нет чётких норм условной флоры, для каждой женщины это свои цифры. При которых ей комфортно.