Синдром дауна

Боюсь что у ребенка синдром дауна,мне кажется разрез глаз не такой как у обычных детей.очень переживаю,по анализам все хорошо было,с роддома выписали и нечего не сказали,домой приехала и присмотрелась к глазам

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования! Скрининг при беременности проходили все нормально было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Вита Григорьевна, скрининг проходила да,все анализы,все проходила

Покажитесь детскому неврологу если у вас какие-то сомнения, но вряд ли врачи могли пропустить

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Вита Григорьевна, скринг наверно в роддоме отдала бумажку,найти не могу

Я думаю там все нормально, иначе б вы знали

Принятый ответ

Здравствуйте, делают скрининги уже в ЖК. И если бы такой синдром был, то вы бы уже во время беременности знали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Надежда Яковлевна, спасибо,но сколько читала,говорят,они не достоверные

они достаточно достоверны. Но если у вас такие сомнения, то можете сделать сейчас ген.анализ тогда вашему ребеночку.

Здравствуйте .
Вам необходимо переадресовать вопрос педиатрам , они подскажут если нужны доп анализы . Терапевты занимаются пациентами , которые старше 18 лет .

Добрый день.
В роддому делают скрининг на генетические заболевания,в частности на трисомию и болезнь Дауна.
Поэтому вам кажется

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Борисовна, там вроде на дауна не делают,какие-то другие болезни

На Дауна делают

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина, скрининг проходили? Если есть сомнения, можно генетический анализ сделать.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Здравствуйте Михаил Николаевич, скрининг конечно делала, там все хорошо было.

по фото, ничего нет, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам обследования делали, по анализам все хорошо было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Александровна, делали да,было все хорошо

Значит всё хорошо, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если вы делали скрининг и все было хорошо , значит повода для беспокойства нет.

У вас все хорошо ?