Результаты первого скрининга, риски
Сделала первый скрининг и узи, пришли результаты. Есть о чем беспокоится или все в норме? Ввела данные на американский сайт, там другие цифры показывает. Результаты скрининга прикрепила
Принятый ответ
Екатерина , здравствуйте . По результатам скрининга риски развития хромосомной аномалии низкие , по результатам узи - толщина воротникокого простанства -1,7 ( норма ) , кости носа визуализируются ( норма ) . Показатели крови все выше соотношения 1:250 , что считается низким риском
Инна Анатольевна, спасибо большое. а то, что PAPP-A ниже нормы на, что то влияет сам по себе?
Иногда такое встречается , но сам по себе , изолированно , он клинического значения не имеет , оцениваются всегда все показатели в комплексе . Не переживайте .
Инна Анатольевна, спасибо)
Екатерина , всегда рада помочь. Вам легкой и спокойной беременности .
Принятый ответ
Здравствуйте, все показатели оценивают в комплексе и на основании рассчитывается риск хромосомной патологии у плода. У вас рассчитан риск как низкий. Высокими считают риски более 1:100, 1:99 , 1.98 и т . д .
Наталья Игоревна, спасибо большое)
Принятый ответ
Здравствуйте, по представленным результатам узи плода- в норме, ТВП-в норме, носовая кость определяется, трикуспидальной регургитации нет. УЗИ признаки хромосомной патологии отсутствуют.
Комбинированный анализ на хромосомные патологии указывает на низкий индивидуальный риск. Анализ в норме. Все хорошо
Ирина Геннадьевна, спасибо большое)
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам узи с малышом все хорошо: ктр соответствует сроку, носовая кость визуализируется, твп в норме. Кровь на хромосомные аномалии риски низкие (высокими считаем все что ниже 1:99, 1:98 и тд)., то можно считать что первый скрининг пройден удачно и малыш здоров.
Дарья Константиновна, спасибо большое)
Была рада помочь)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, по программе рассчитаны риски хромосомных аномалий низкие, по УЗИ толщина воротникового пространства в пределах нормы, носовая кость визуализируется, с малышом все хорошо.
Определяется гематома, что является показанием для назначения сохраняющей терапии (утрожестан 200 мг 2 раза в сутки или дюфастон 10 мг 2 раза в сутки), возможен эпизод мажущих коричневых выделений, не пугайтесь, если они скудные и недлительные, то является вариантом нормы в данной ситуации