Дефицит витамина Д

Здравствуйте! В начале августа сдала анализ на Витамин 25 (ОН) D. У меня (31 год) показатель 19 нг/мл. Дефицит, хотя на дворе лето. Проживание в Московской обл. Подскажите пожалуйста в какой дозировке принимать Детримакс актив. Спасибо!

Сахарный диабет 2 типа.
31 год

По результатам исследования витамина Д у вас выраженный дефицит. Детримакс актив в дозировке 7000МЕ (14 капель) в течение 8 недель в первую половину дня с последующим переходом на профилактическую дозировку 1000МЕ. Через 2 месяца контроль показателя витамина Д.

Принятый ответ

У Вас дефицит витамина Д.
Прием ЛУЧШЕ вигантола или детримакса по 14 капель (7000МЕ) утром и с приемом пищи, 3 месяца, далее контроль в крови. Если есть лишний вес, то прием 10 000 МЕ (20 капель), можно разделить в два приема, утром и в бед по 5000 МЕ (по 10 капель) для лучшего усвоения. Прием также 3 месяца с последующим контролем в крови.