Консультация акушера /

Нормальный ли рост ХГЧ — вопрос №2951684

Здравствуйте! Мне 41 год, 19.02.25-34 день цикла.
14.02 сдала ХГЧ- 2041,73;
17.02-7242,45;
19.02-12497. Скажите, пожалуйста, нормальный ли ХгЧ и когда целесообразно сделать узи?
Из витамин пью Фимибио 1, омегу и Витамин Д. На ночь врач сказала вставлять Утрожестан 200 мг.

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да , у вас прекрасный рост ХГЧ , вы уже сейчас вполне можете сходить на узи для определения плодного яйца.
У вас есть жалобы ?
Клиент
Арпине Артуровна, поняла, большое спасибо за ответ. Жалоб нет, состояние чуть сонное, но, думаю, это нормально.
Акушер, Гинеколог
Берегите себя. Легкой беременности
Принятый ответ
Клиент
Арпине Артуровна, большое спасибо!🙏
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Рост хгч у вас нормальный и уже давно можно идти на узи)

Плодное яйцо определяется в полости матки при показателях хгч 1000-1500.
Дальше наблюдение за беременностью осуществляется только по узи, хгч больше сдавать не нужно.
Клиент
Наталья Андреевна, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста, легкой беременности !
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, рост ХГЧ прекрасный. На УЗИ можно было «ещё вчера», уже в полости матки можно найти плодное яйцо и, вероятнее всего, и эмбрион.
Клиент
Ольга Витальевна, спасибо за ответ.
Акушер, Гинеколог
Надеюсь, смогла помочь.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Светлана! При уровне хгч более 100,0 можно на него уже не ориентироваться, это не очень информативно. Но рост хгч нормальный, при таком уровне беременность уже должна быть видна по узи. Поэтому узи можно делать, если исходить из уровня хгч. Если исходить просто из задержки, то можно делать после 7 дней задержки.
Клиент
Олег Владимирович, поняла, спасибо за ответ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По ХГЧ прирост отличный, что говорит о развивающейся беременности, вы можете уже смело на УЗИ сходить, уже будет видна беременность. Принимайте фолиевую кислоту 400 мг и витамин д 2000
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо за ответ 🙏
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста, лёгкой беременности вам 🙏
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, 🙏🙏🙏
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хгч хорошо растёт. После результата 2000ме уже можно делать узи. Смело можно записаться
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо за ответ