Вмятина на лбу у годовалого ребенка
Доброй ночи , Уважаемые доктора ! Ситуация в следующем . Моему ребенку 1 год 2 месяца . Ровно неделю назад , ребенок бежал и в моменте ударился головой а именно лбом об край стола ( край острый ) Заплакал , заорал ! Взяв на руки я его успокоила 5-10 минут . Далее моментально образовалась синяя полоса , шишка , чуть чуть была кровь ( капелька) В травмпункт мы не поехали ! ( На следующий день ребенок рано уснул , но тошноты , рвоты не было ! Чуть чуть был капризный , рано лег спать ! Но в день удара , мы сделали ему прививку ( Корь , краснуха , паратит - импортную) прошла 1 неделя , есть четкая вмятина на лбу + ребенок начал постукивать себя по голове . Подскажите , может все таки сходить к нейрохирургу или неврологу ! Я очень переживаю ... Проводя рукой по вмятине , ощущается четкая вмятина внутри !
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста,фото
Принятый ответ
Александра, здравствуйте.
Судя по Вашему описанию, каких то серьезных изменений в поведении и здоровье малыша Вы не видите.
Но ,учитывая наличие явного изменения в области лба, с Ваших слов, а также возраст ребенка, я бы показала малыша в детский травм пункт для очного осмотра.
Желаю вам здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте.
Осмотр невролога не помещает точно.
Шишки, гематомы, вмятины купируются постепенно, до14-21 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото пожалуйста
Учитывая картину, осмотр невролога необходим
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лучше сразу обратиться к неврологу для очного осмотра ?