Базалиома и физотерапия

Год назад хирургическим путем мне удалили небольшую базалиома на крыле носа. На данный момен офтальмолог рекомендует мне пройти локальный курс физопроцедур на глаза в виде электро и магнитотерапии. Всего 10 процедур. Но физотерапевт категорически не рекомендует, говорит, что эти процедуры могут спровоцировать рецидив базалиомы, в виду близкого расположения, а онколог на данные процедуры противопоказаний не видит, лишь бы не нагревали. Скажите пожалуйста ваше мнение.

Удалена щитовидная железа и паращитовидные железы по диагозу диффузный токсический зоб
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет никаких противопоказаний для проведения физиотерапии
Нет ни одного доказательства того, что физиотерапевт может хоть как-то спровоцировать рецидив

Лечитесь совершенно спокойно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Владислав, спасибо большое!

Здравствуйте!
Если на данный момент нет признаков рецидива и прогрессирования заболевания , физиотерапию выполнить можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Бабековна, большое спасибо!

Здравствуйте! При отсутствии рецидивирования процедура безопасна, противопоказаний нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Аида Артуровна, большое спасибо!

Здравствуйте
Если нет данных за прогрессирование или рецидив заболевания то противопоказаний к проведению физиотерапии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Рустам Гамирович, большое спасибо!