Соли в моче.
У ребенка 2 месяца обнаружили в моче соли, ставят диагноз оксалатурия + баланопостит, педиатр назначила канефрон, в инструкции противопоказания до 1 года, как быть? Ребенок на гв, может зависить от питания мамы?
Принятый ответ
Здравствуйте. Канефрон детям до года противопоказан, в связи с наличием в составе спирта. Можно пока принимать брусничный лист по 1 чайной ложке 3 раза в день в течение 14 дней. Соли за счёт недостаточного употребления жидкости, можно давать водичку ребёнку. Ничего критичного нет, не переживайте. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря, общего анализа мочи, крови, биохимического анализа крови на креатинин, мочевину.
Принятый ответ
Добрый вечер.Спокрйно принимайте препарат.До года противопоказание,так как до года детям не проводились исследования.Имеет в составе спирт и что?Получается до году нельзя,а после года -пожалуйста?Спокойно давайте ребенку.Неонатологи и недоношенным детям назначают его.По поводу баланопостита поделайте ванночки с фурацилином.Все это с годами пройдёт ,не переживайте.Ребёнок начнёт получать прикормы,все наладится.
Принятый ответ
Да, может зависеть от питание матери. Я думаю ребенку пока канефрон давать не следует, а вот Маме смело можно по 2 табл 3 р/сут, будет работать и для мамы и для ребенка через молоко.