Консультация невролога /

Голова болит после бани и спорта. — вопрос №1506348

Здравствуйте. Беспокоят сильные головные боли после массажа в шейном и затылочных отделах , боли после бани и чувство распирания или давления в голове при ходьбе или легком спорте. Также глаза после этих процедур становятся краснючими((
Подскажите , можно ли от этого избавиться и как?

Возраст: 36

Хронические болезни: Шейный остеохондроз, грудной и поясничный. Грыжа в Шейном и поясничном отделе. Эндометриоз.

Невролог
Здравствуйте. Вы выполняли МРТ головного мозга, обращались к офтальмологу (осмотр глазного дна)?
Такое может быть при повышенном внутричерепном давлении.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Игоревна, здравствуйте , я прекрипила результаты обследования . Мрт ГМ от 03, марта и диагностика глаз
Невролог
У вас были стрессы в последнее время?
Невролог
УЗИ сосудов шеи делали?
Невролог
По МРТ головного мозга ничего страшного нет, глаза красные могут быть из-за сухости.
Клиент
Анастасия Игоревна, Да я добавила исследования. Стрессы бывают конечно же , но бытовые. Я мама двух детей и бывает по разному. Сильный стресс был в 2021 году. Но дело в том, что болезненность головы после бани ,это с юности. Просто баню я очень люблю , но сейчас не посещаю совсем из-за уже сильных болей в последующем. И массажи тоже невозможно делать(
То есть проблема есть , а как бороться с ней не знаю. Возможно и есть внутречерепное давление, но как его можно купировать?
Невролог
Флебодия 600 мг 1 раз в день в течение 1 месяца (улучшает венозный отток), Фезам по 1 капсуле 2 раза в день в течение 1 месяца (улучшает кровообращение в головном мозге и внутреннем ухе).
Невролог
Нужно выполнить УЗИ сосудов шеи. Головную боль можно снимать Спазмалгоном
Клиент
Анастасия Игоревна, у меня есть исследования сосудов шеи и мрт сосудов есть я добавила мрт сосудов узи могу тоже добавить
Клиент
Анастасия Игоревна, добавила
Клиент
Анастасия Игоревна, Еще есть исследование ээг
Невролог
Флебодия 600 мг 1 раз в день в течение 1 месяца (улучшает венозный отток), Фезам по 1 капсуле 2 раза в день в течение 1 месяца (улучшает кровообращение в головном мозге и внутреннем ухе). Спазмалгоном при головной боли.
Клиент
Анастасия Игоревна, поняла вас, скажите пожалуйста, этими препаратами я не смогу себе навредить? У меня холистирин повышен всегда.
Невролог
Нет, наоборот эти препараты помогут сосудам.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, а вы замеряли давление после процедур ?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Это связано с затруднением венозного оттока-детралекс по 1000 мг по 1 таб 1 раз в день-2 месяца.