Боль под ребром спереди с правой стороны
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, болит с правой стороны под ребрами спереди, отдавало в спину сейчас только спереди болит. Болит при кашле или когда быстро идешь (боль похожа на ту, когда быстро пробежищь и колет в боку) при пальпации, поворачивании, нажатии не болит. После еды чувстпо тяжести. Была у терапевта сказали возможно невралгия. Анализы ни какие не взяли, температуры нет. Так же не давно начала заниматься растяжкой может это как то повлияло. К какому врачу обратиться, какие анализы сдать? Заранее спасибо
Здравствуйте
Такие ощущения впервые?
Александр Юрьевич, да такое впервые
Принятый ответ
Для начала нужно сдать кровь
- Общий анализ крови
- Биохимический анализ крови
- УЗИ брюшной полости
Если в по результатам анализов будет всё хорошо , тогда да -это невралгия и лечение такое:
-Комбилипен 2,0 один раз в сутки в\м 10 дней
-Мидокалм 1,0 один раз в сутки в\м 10 дней
-Аэртал 100мг по 1 таблетки 2 раза в сутки 10 дней
Александр Юрьевич, добрый вечер. Сделала УЗИ резуььтаты прикрепила. Анализ крови будет завтра.
Здравствуйте, Арина, не было ли травм, перегрузок? Да, от растяжки может быть, если сильно интенсивный режим. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, травм и перегрузок не было
рекомендую сделать УЗИ ОБП
Михаил Николаевич, добрый вечер. УЗИ сделала, результаты прикрепила
Принятый ответ
есть изменения желчного пузыря, которые приводят к нарушению выделения желчи. Рекомендую прием препарата Хофитол на месяц для нормализации желчеоттока.
Принятый ответ
Здравствуйте, так как вы описываете чувство тяжести после еды, то необходимо исключать гастрит, дуоденит, хронический холецистит, деформации желчного пузыря. Я бы рекомендовала выполнить ФГДС, УЗИ органов брюшной полости
Добрый день. Здесь может быть сочетание и того и другого (невралгии так и имеющихся проблем с жкт), все таки, учитывая жалобу на тяжесть после еды , сделайте УЗИ ОБП, ФГДС, общий анализ крови, биохимический ан.крови: АЛТ, АСТ, общий билирубин, ЩФ. Вы не пробовали принимать что-то болеутоляющее?
Ольга, 2 дня принимаю нимесил по 1 пакетику. В спину уже не отдает боль
Принятый ответ
Принимайте по 1пакет. 2 раза в день, после еды до 10 дней. И защитите желудок приёмом ИПП (хотя бы омепразол или др.)
Принятый ответ
Здравствуйте, Арина
По описанию это межрёберная невралгия. Лечит врач- невролог.
Ситуационно (то есть при болях только):
- на прием при сильных болях НПВП: Ибупрофен 400 мг,либо Нимесил/Найз/либо Целекоксиб 100мг.
-Под прикрытием Омепразола 20 мг*2 р/д для желудка.
-Мест на беспокоящую область мазать- гель: диклофенак/ибупрофен/кеторолак/найз.
И обязательно витамины гр.В- нейромультивит/мильгамма/комбилипен 1т*3 р/д на месяц пропить.
Сейчас больше данных за невралгию+ растяжение мышечное.
Насчет тяжести после еды- фэгдс по возможности планово.
Здравствуйте, первым делом нужно исключить патологии печени и жёлчного пузыря, рекомендую выполнить УЗИ органов брюшной полости, сдать биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин общий, прямой, ЩФ, ГГТ, креатинин, мочевина, холестерин, глюкоза), ОАК, ОАМ, флюорография. Если все хорошо тогда к неврологу лечить невралгию.
Здравствуйте, для исключения холецистита и ЖКБ нужно выполнить УЗИ брюшной полости и показаться хирургу. Он все све исключит и только потом лечить невралгию