Почему болит ребро и грудь

Здравствуйте. Меня беспокоила раньше очень часто тошнота , и боль в правом подреберье, на данный момент иногда теперь стало показывать и слево и справа , и побаливает грудь, кажется что сердце, делала экг, все хорошо, наверно просто отдает, появилась отрыжка. Бывают боли в животе слева. Когда скушаю острое, выпью алкоголь, то идет реакция, начинает болеть живот. То есть я даже не могу спокойно что то покушать иногда вредное и выпить на праздник. Сделала фгдс и колоноскопию под наркозом. Фото прикрепляю. Скажите пожалуйста, все не так страшно? Может нужно сдать какие-то анализы, обследования? Как мне с этим бороться?

Хронический цистит
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По ФГДС все хорошо. Единичный очаг гиперплазии.
По данным колоноскопии. Не понятно чем деформирована слепая кишка извне!
Вам необходимо выполнить дообследование: УЗИ органов брюшной полости.
УЗИ органов малого таза. Консультация гинеколога.
Биохимический анализ крови (срб, ферритин, мочевина, креатинин, альфа амилаза.)
По поводу болей и неприятных ощущений в животе и подреберье нужно дообследовать поджелудочную железу. ( УЗИ , биохимический анализ. Я описала.
Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Инна Чеславовна, здравствуйте. А гиперплазия что это, нужно с этим что то делать? И эритематозная гастропатия что это объясните пожалуйста ?
Кровь я сдавала, и общий, и биохимический и клинический анализ. Там все хорошо. Альфа амилаза 39.3
Креатинин 84
Мочевина 5.6
Узи органов брюшной тоже делала. С поджелудочной всё в порядке. И узи малого таза тоже делала. Я уже все обследовала все что можно и не знаю в чем причина. Фото прикрепляю.

Необходимо пить больше воды до 2-2,5 л в сутки. Так как есть признаки сгущения желчи . Именно воздействие желчи и приводит к развитию гастропатии. Эритематозная гастропатии это как воспаление слизистой желудка, но возникшее не самостоятельно, а из за в вашем случае воздействия желчи.( Кроме того есть деформация желчного пузыря).
Рекомендую прием Урсофальк по 1 капсуле на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Инна Чеславовна, стараюсь пить как можно больше воды. Так а значит боли у меня могут быть из за того, что желчь находится ? И реакция такая на еду острую из за этого? И гиперплазия это же полип? Его нужно убирать? Лечить как то?

Боли могут быть из за этого.
Гиперплазия это не полип. За гиперплазией нужно наблюдать. ( Брали ли гистологический анализ из места гиперплазии? Если да, то что в заключении?)
Диету по возможности соблюдать.
Лично мне все равно не понятно чем сдавлена слепая кишка извне. По УЗИ данных о сдавлении нет. Думаю, что стоит обсудить с врачом вопрос о выполнении КТ брюшной полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Инна Чеславовна, анализ не брали. А чем может быть сдавлена кишка ? Может они просто перепутали и не то написали? Хорошо, я поняла. Нужно будет сделать кт брюшной обязательно. Просто еще грудь болит тоже не понятно отдает это от чего то или что вообще . Спасибо большое за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Инна Чеславовна, здравствуйте. Вот я сделаю кт брюшной полости, а дальше потом что и куда? Просто еще отдает в сердце прям так болит, ЭКГ делала все нормально, что это может быть ? И вот даже клюквенного морса если попью то болит потом , раздражает кишечник или желудок , как это действует, почему такая реакция ? Даже не попить и не скушать ничего, все время на диете что ли сидеть

Боли под грудью слева могут быть из за заброса густой желчи, которая в свою очередь раздражает слизистую желудка и двенадцатиперстной кишки. Урсофальк должен снизить заброс желчи и нормализует работу желчного пузыря. Плю. Обязательно количество жидкости.
Есть ли у вас хронический стресс?
У вас аппендэктомия была?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Инна Чеславовна, хорошо поняла вас, пропью. Стресс есть да… аппендэктомии не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Инна Чеславовна, со стрессом как то связано, почему вы спросили про него?

Про аппендэктомию спросила. Думаю о причине сдавления извне купола слепой кишки. Ищу варианты. Считаю ,что КТ брюшной полости делать нужно.
По поводу стресса: во время стресса увеличивается выброс желчи ,из- за сокращения желчного пузыря. Можно начать с магне В6 по 1 таблетке 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Вам брали биопсию ? Во время фгдс ?
Гиперплазия это разрастание ткани на фоне воспаления , но нужно это подтвердить на биопсии .
По узи нарушение реалогии желчи в желчном пузыре . На фоне нарушение оттока желчи развивается сибр , на фоне которого может быть дискомфорт в животе .
Вам нужнь лабораторно дообследовать кишечник , после чего если будет необходимость провести обследование кишечника , далее вам показн прием урсосана для нормализации реалогии желчи .

Для дообследований :
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня

На данный момент можно принимать :
Метеоспазмил по 1 табл 3 раза в день 14 дней