Консультация венеролога /

Какие анализы стоит сдавать и когда? — вопрос №1290925

Здравствуйте! Перед женитьбой хочу удостовериться что ничем заразным не болею.
Уже сдал кровь на ВИЧ, сифилис и гепатиты B/С, там все чисто.

На какие еще болезни нужно сдать анализ?
В прошлом несколько раз рвался презерватив, но всегда после этого обрабатывал все мирамистином, в том числе вводил в уретру на 2 часа.

Внешне каких-либо признаков не наблюдаю и меня ничего не беспокоит, единственно в последние пару дней если нажать на головку, то в правой части есть странные ощущения. Болью назвать это нельзя, но не помню чтобы раньше такое было.

И если нужно сдавать ПЦР тест, то сколько дней нужно воздерживаться от половых контактов?
Спасибо!

Возраст: 27

Хронические болезни: Жировой гепатоз

Акушер, Гинеколог
Добрый день. Сдайте еще андрофлор
Клиент
Анна, андрофлор сдается на какие то конкретные болезни или на все сразу?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сдайте еще андрофлор на ИППП, чтобы их тоже исключить. Воздержаться нужно 2 дня до сдачи анализа
Клиент
Галимат, андрофлор сдается на какие то конкретные болезни или на все сразу?
Акушер, Гинеколог
Mycoplasma genitalium, Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae, Chlamydia trachomatis на все эти ИППП сдаётся и условно-патогенные микроорганизмы
Клиент
Галимат, если у меня вчера был половой акт, я могу сдать анализы завтра?
Акушер, Гинеколог
на андрофлор после полового акта лучше сдать через 14 дней, чтобы результат был достоверным , если незащищенный акт был и хотите провериться на ИППП. ЕСли вы уверенны в партнере и просто хотите сдать , то можно через 2 дня
Клиент
В партнере уверен. То есть, если вчера был акт, то завтра или послезавтра сдавать?
Акушер, Гинеколог
Да, тогда можете сдать завтра или после завтра, всё верно
Клиент
Галимат, Обнаружено ДНК гарденеллы вагиналис. Лечится ли оно и насколько опасно?
Акушер, Гинеколог
Гарднерелла это условно-патогенный микроорганизм, она в норме во флоре есть, если нет жалоб, то лечение не требуется. Жалобы на зуд, жжение и запах есть?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Для проверки на ИППП, Вам необходимо сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ Вы уже сдали.
Клиент
Галина, а из этого есть что-нибудь, что не лечится?
Уролог, Андролог
Всё лечится или вгоняется в стойкую ремиссию.
Уролог, Андролог
Т.е. у Вас был половой контакт с проверенным партнёром, а теперь Вы хотите провериться, есть ли у Вас ИППП? Вы могли заразить уже. Нужно было сначала провериться.
Клиент
Галина, это был защищенный акт
Уролог, Андролог
Тогда можете идти проверяться.
Клиент
Галина, а своевременное использование Мирамистина может предотвратить заражение по перечисленным ИППП или на что то он не влияет?
Уролог, Андролог
Использование Мирамистина снижает риски заражения ИППП, но не исключает их полностью.
Клиент
Галина, Обнаружено ДНК гарденеллы вагиналис. Лечится ли оно и насколько опасно?
Уролог, Андролог
Гарднерелла вагиналис - это условно - патогенная флора женщины. Для мужчины - это не страшно, она самостоятельно может покинуть организм без лечения через несколько месяцев, но пока она есть - Вы просто носитель. Если планируете половые контакты не защищённые, то лучше пролечиться - дазолик (орнидазол) 500 мг по 1т * 2 раза в день в течение 5 - 7 дней. После окончания лечения через 2 недели - сдать контрольный анализ на гарднереллу. На период лечения и до получения контрольного отрицательного анализа - исключить половые контакты или только в презервативе.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Сдавать нужно не ранее чем через месяц после последнего полового контакта.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Иван!
Перед анализом исключить контакты в течении 2 суток
Можете сдать мазок пцр на хламидии, трихинелла, микоплазмы, уреаплазмы, гонорею, цмв, ВПГ, впч - это основные иппп
Клиент
Ирина, Обнаружено ДНК гарденеллы вагиналис. Лечится ли оно и насколько опасно?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Иван.
Половой покой 3 дня.
Сдать необходимо Андрофлор Скрин на ИППП и мазок на флору.
Клиент
Татьяна, Обнаружено ДНК гарденеллы вагиналис. Лечится ли оно и насколько опасно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сдайте андрофлор из уретры
Половой покой 3 дня
За 2 часа до сдачи не мочиться
Клиент
Марина Геннадьевна, Обнаружено ДНК гарденеллы вагиналис. Лечится ли оно и насколько опасно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Иван
ПЦР надо сдать на 12-15 инфекций. В расширенный входят вирусы ВПЧ и ЦМВ
Стандартные наборы или Андрофлор скрин
За 2 дня исключить половые связи
- мазок из уретры
- узи мошонки, если боли присутствуют
Клиент
Виктория, Обнаружено ДНК гарденеллы вагиналис. Лечится ли оно и насколько опасно?
Инфекционист
Здравствуйте! Достаточно урогенитального мазка на ИППП
Клиент
Мария, Обнаружено ДНК гарденеллы вагиналис. Лечится ли оно и насколько опасно?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток
Для обследования достаточно сдать мазок из уретры микроскопия и соскоб ПЦР на ИППП (Хламидии, Уреаплазма уреалитикум, Микоплазма гениталиум, Гонорея, Трихомониаз). Половое воздержание не имеет никакого значения. Желательно, чтобы после последнего мочеиспускания прошло 1-1.5 часа.
В целом из вашего описания риски минимальные. Но ваше желание и стремления похвальны !
Клиент
Владимир, Обнаружено ДНК гарденеллы вагиналис. Лечится ли оно и насколько опасно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, сдайте андрофлор или пцр на зппп
Клиент
Елена, Обнаружено ДНК гарденеллы вагиналис. Лечится ли оно и насколько опасно?