Какие анализы стоит сдавать и когда?

Здравствуйте! Перед женитьбой хочу удостовериться что ничем заразным не болею. Уже сдал кровь на ВИЧ, сифилис и гепатиты B/С, там все чисто. На какие еще болезни нужно сдать анализ? В прошлом несколько раз рвался презерватив, но всегда после этого обрабатывал все мирамистином, в том числе вводил в уретру на 2 часа. Внешне каких-либо признаков не наблюдаю и меня ничего не беспокоит, единственно в последние пару дней если нажать на головку, то в правой части есть странные ощущения. Болью назвать это нельзя, но не помню чтобы раньше такое было. И если нужно сдавать ПЦР тест, то сколько дней нужно воздерживаться от половых контактов? Спасибо!

Жировой гепатоз
27 лет

Добрый день. Сдайте еще андрофлор

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анна, андрофлор сдается на какие то конкретные болезни или на все сразу?

Здравствуйте! Сдайте еще андрофлор на ИППП, чтобы их тоже исключить. Воздержаться нужно 2 дня до сдачи анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галимат, андрофлор сдается на какие то конкретные болезни или на все сразу?

Mycoplasma genitalium, Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae, Chlamydia trachomatis на все эти ИППП сдаётся и условно-патогенные микроорганизмы

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галимат, если у меня вчера был половой акт, я могу сдать анализы завтра?

на андрофлор после полового акта лучше сдать через 14 дней, чтобы результат был достоверным , если незащищенный акт был и хотите провериться на ИППП. ЕСли вы уверенны в партнере и просто хотите сдать , то можно через 2 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

В партнере уверен. То есть, если вчера был акт, то завтра или послезавтра сдавать?

Да, тогда можете сдать завтра или после завтра, всё верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галимат, Обнаружено ДНК гарденеллы вагиналис. Лечится ли оно и насколько опасно?

Гарднерелла это условно-патогенный микроорганизм, она в норме во флоре есть, если нет жалоб, то лечение не требуется. Жалобы на зуд, жжение и запах есть?

Здравствуйте! Для проверки на ИППП, Вам необходимо сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ Вы уже сдали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина, а из этого есть что-нибудь, что не лечится?

Всё лечится или вгоняется в стойкую ремиссию.

Т.е. у Вас был половой контакт с проверенным партнёром, а теперь Вы хотите провериться, есть ли у Вас ИППП? Вы могли заразить уже. Нужно было сначала провериться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина, это был защищенный акт

Тогда можете идти проверяться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина, а своевременное использование Мирамистина может предотвратить заражение по перечисленным ИППП или на что то он не влияет?

Использование Мирамистина снижает риски заражения ИППП, но не исключает их полностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина, Обнаружено ДНК гарденеллы вагиналис. Лечится ли оно и насколько опасно?

Принятый ответ

Гарднерелла вагиналис - это условно - патогенная флора женщины. Для мужчины - это не страшно, она самостоятельно может покинуть организм без лечения через несколько месяцев, но пока она есть - Вы просто носитель. Если планируете половые контакты не защищённые, то лучше пролечиться - дазолик (орнидазол) 500 мг по 1т * 2 раза в день в течение 5 - 7 дней. После окончания лечения через 2 недели - сдать контрольный анализ на гарднереллу. На период лечения и до получения контрольного отрицательного анализа - исключить половые контакты или только в презервативе.

Сдавать нужно не ранее чем через месяц после последнего полового контакта.

Здравствуйте, Иван!
Перед анализом исключить контакты в течении 2 суток
Можете сдать мазок пцр на хламидии, трихинелла, микоплазмы, уреаплазмы, гонорею, цмв, ВПГ, впч - это основные иппп

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ирина, Обнаружено ДНК гарденеллы вагиналис. Лечится ли оно и насколько опасно?

Здравствуйте, Иван.
Половой покой 3 дня.
Сдать необходимо Андрофлор Скрин на ИППП и мазок на флору.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Татьяна, Обнаружено ДНК гарденеллы вагиналис. Лечится ли оно и насколько опасно?

Здравствуйте
Сдайте андрофлор из уретры
Половой покой 3 дня
За 2 часа до сдачи не мочиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Марина Геннадьевна, Обнаружено ДНК гарденеллы вагиналис. Лечится ли оно и насколько опасно?

Здравствуйте, Иван
ПЦР надо сдать на 12-15 инфекций. В расширенный входят вирусы ВПЧ и ЦМВ
Стандартные наборы или Андрофлор скрин
За 2 дня исключить половые связи
- мазок из уретры
- узи мошонки, если боли присутствуют

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Виктория, Обнаружено ДНК гарденеллы вагиналис. Лечится ли оно и насколько опасно?

Здравствуйте! Достаточно урогенитального мазка на ИППП

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Мария, Обнаружено ДНК гарденеллы вагиналис. Лечится ли оно и насколько опасно?

Доброго времени суток
Для обследования достаточно сдать мазок из уретры микроскопия и соскоб ПЦР на ИППП (Хламидии, Уреаплазма уреалитикум, Микоплазма гениталиум, Гонорея, Трихомониаз). Половое воздержание не имеет никакого значения. Желательно, чтобы после последнего мочеиспускания прошло 1-1.5 часа.
В целом из вашего описания риски минимальные. Но ваше желание и стремления похвальны !

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Владимир, Обнаружено ДНК гарденеллы вагиналис. Лечится ли оно и насколько опасно?

Здравствуйте, сдайте андрофлор или пцр на зппп

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Елена, Обнаружено ДНК гарденеллы вагиналис. Лечится ли оно и насколько опасно?