Подсадка эмбриона в естественном цикле при дерматите
Мне 40 лет, вторая попытка ЭКО. В первой попытке были две биохимические беременности: первая после курса декапептила ( меня беспокоят сильные спазмы за неделю до месячных) и подсадка была не в естественном цикле, а на гормональнозаместительной терапии, вторая биохимическая сразу же своя. В начале июня сделала укол луприд депо из-за подозрения на эндометриоз (сильные спазмы за неделю до месячных) перенесла его тяжело (от второго укола отказалась, хотя лечащий врач -репродуктолог говорила, что лучше его сделать). Было сильное раздражение кожи из-за косметики незадолго до укола, после укола луприд депо начался дерматит. В целом тяжело перенесла укол, к дерматиту добавилась аллергия на косметику сейчас. Дерматит не получается ничем лечить, от любого лечения становится только хуже.Так как дерматит сказали врачи, что гормональный. Сейчас у меня 7 день цикла, фолликул 21мм, лечащий врач сказала сегодня уколоть Gonadotropin chorionicum в понедельник УЗИ и если все хорошо в следующую пятницу подсадка эмбриона из крио в естественно цикле. Но дерматит у меня подутих, но окончательно не прошел. А лечащий врач говорит, что при дерматите подсадка скорее всего не получится. Что посоветуете в этой ситуации? Действительно ли не стоит делать подсадку при дерматите? Сейчас хороший свой эндометрий, идти на подсадку или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте дерматит не повлияет на подсадку. Принмайте метил фолат 400мкг 2р.день, вит д 2000ме 1р.день, магний в6 форте 2р.день и всю беременность. Удачи вам
Принятый ответ
Здравствуйте,однозначно идти на подсадку . Дерматит роли не сыграет . Тем более если идет на спад .