Здравствуйте. Три года назад на большом пальце ноги был грибок . Врач назначил лечение - Ирунин 200 мг 2 раза в день , потом карсил три недели. И так три месяца. Местно на ноготь раствор микодерил и на кожу какой то крем , точно уже не помню какой.
За 4 месяца все идеально прошло и ничего больше не беспокоило. Неделю назад заметила, что снова начинается грибок. Начала снова то же самое лечение.
Пью пятый день Ирунин , но забыла про дозировку и пью не по 2 таблетки два раза в день , а по одной . Как мне теперь их пить ?
Здравствуйте, Светлана. Очень хорошо бы сдать соскоб на патологические грибы для подтверждения, а вдруг это ониходистрофия. Необходимо с завтрашнего дня начать принимать 200мг 2 р в день 7дней и сделать перерыв на 3нед. Наружно рр Микодерил 2 р в день. Ежедневная смена носочков и Проутюживать. Обувь обработать спрей Микостоп 1 р в нед.
Вот как, желательно через 5дней повторить, если отрицательно, то лечение по грибку отменить. Наружное лечение Рр Клавио восстановливающий и укрепляюший чередовать на 3 мес на ногтевые пластинки
Здравствуйте, Светлана У вас травма похоже была этого ногтя Это посттравматические нарушения Сделайте перерыв в наружной терапии на 48ч Слайде соскоб и посев на грибы Пока не пейте таблетки до выяснения ситуации Под ноготь масло чайного дерева 2 раза в день На ноготь клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день
По результату анализов решить вопрос с приемом препаратов
Светлана,здравствуйте На фото я бы сказала больше данных именно за травматизацию и ониходистрофию,поэтому необходимо чтобы просто так не пить таблетки,начать с соскоба на грибы.
Светлана,да,конечно ,лечится Если Соскоб отрицательный,то рекомендую : -лосьон клавио восстанавливающий 2 р в день 3 месяца -драже мерц по 1т 2 р в день 2 месяца