Наружный тромбированный узел, осложненный некрозом
Неделю лечил гепатромбин г 2 раза в день. Детралекс 3 дня 2 раза в день и после 1 раз в день. К концу недели появился некроз. После недели применения гепатромбина пару дней использовал гепариновую мазь и затем перешёл на постеризан 2 раза в день - 2 дня. Некрозированный участок подкравливает на протяжении 7 дней . Три раза в день обрабатываю хлоргексидином и прикладываю бинтовую повязку. Болевые ощущения ушли через 7 дней лечения. Подскажите консервативное лечение, пожалуйста.
Здравствуйте Григорий
Прикрепите пожалуйста фото узла
Узел болезненный. Плотный? Запоры не беспокоят? Аллергия на препараты есть?
Здравствуйте Ольга Юрьевна. Узел не болезненный в форме небольшой фасолины. Со стороный некроза есть уплотнение, с другой стороны уплотнений нет. Запоров нет. Причина появления - сбился график похода в туалет из-за приема урсосана и сильно тужился. Сейчас график нормализовался
Аллергии на препараты не наблюдал
Григорий, это некроз стенки узла.
Детралекс1000мг 1р.д до 2х мес
Св. Постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку.
Обрабатывайте хлоргексидином, мазь левомеколь на ватный диск. Перевязки 3р.д. Плотно придавить бельём.
Тромбик может отойти с небольшим кровотечением, а может медленно рассасываться, в среднем 4-6нед.
Продолжительное "подкравливание" уже 7 дней это нормально?
Принятый ответ
Григорий, это нормально, там ранка. Необходимы перевязки с мазью левомеколь до полного заживления