Что делать если интоксикация или передозировка у котенка
Позавчера я заметила, что мой котенок вечером не сел есть с остальными кошками и был мало активен. Вчера утром он только лежал, ходил и бегал только когда я хотела поймать его, чтобы повезти к ветеринару, но он все также ничего не ел, к тому же у него начали теч сопли. Повезли к ветеринару он сказал, что это глисты, сделал укол и отправил домой, сказав, что нужно дать котенку воду со сгущенкой. Сегодня увидела, что котенку лучше не стало, а наоборот ходят шатается ни живой, ни мертвый. Пить хочет, иногда подходит к миске с водой но пьет мало. Повезла к тому же ветеринару, тот сказал, что либо он делает тот же укол, но котенок может умереть либо я отпаиваю котенка дома водой со сгущенкой. Я выбрала второй вариант. Дома почитала в интернете, одни говорили, что это передозировка, другие интоксикация из-за мертвых глистов. Периодически хожу к котенку, даю воду из шприца и активированный уголь. Пахнет от котенка плохо, посмотрела под хвост, у анального отверстия жёлтые выделения, сейчас котенок забился в прохладный уголок, двигаться, ходить может, но падает, рвоты не наблюдала, всё те же сопли у него. Больше у нас в городе ветеринаров нет. Помогите пожалуйста.
Здравствуйте! Сдайте кал на гельминты.
Здравствуйте! Есть возможность свозить к другому врачу??
Вода со сгущенкой не поможет, только усугубит ситуацию....
Обработку от гельминтов нужно проводить специализированными средствами, которые продаются в зоомагазине, но сейчас ослабленному котенку давать их не рекомендуется.
Анна, здравствуйте, возможности свозить к другому врачу нет, у нас в городе только один врач, а другой ближайший находится далеко. Можно ли, как нибудь улучшить данную ситуацию без похода к врачу, я могу дать энтеросгель, но можно ли его давать, если она пила активированный уголь?
Здравствуйте. У кошек много болезней, помимо глистов. Он мог отравиться, съев что-то. Попробуйте давать Энтеросгель, чтобы уменьшить интоксикацию, простую воду из шприца. В идеале нужен другой врач, ситуация сильно размыта.
Принятый ответ
А что за укол колол вам врач?
Вам сейчас нужно поддерживать организм котенка, п/к вводить раствор Рингера и Глюкозы 5%.
В идеале конечно сдать кровь на анализ.
Анна, он не сказал мне название укола, лишь то, что он от глистов. Спасибо за ответ
Здравствуйте. Мало данных , но состояние плохое без врача и капельниц котенок погибнет
Лучше в ту же клинику нужно знать что вкололи
Здравствуйте. Похоже интоксикация, нужны капельницы