Чсс у детей.
Здравствуйте. Интернирует такой вопрос. Какой нормальный пульс у лете во сне 1,7-2 года ? Переодически замечаю 80 во всех таблица интернета норм 94 примерно или как это рассчитывается ? На экг были в год где то на эхо были вроде все в норме, но как то раз заметила что 100 а потом 80 было это норма?
Здравствуйте. А как вы измеряете пульс? Опишите подробнее, поскольку очень часто люди считают неправильно
Иван, 15 секунд считаю умножая на 4. Через стетоскоп
Здравствуйте. Как измеряли?
Здравствуйте! Какие жалобы?
Маргуба, жалоб нет, вопрос про нормы чсс во сне .
Здравствуйте. Нормы - это то, что свойственно большинству. Это усредненные показатели. Для ребенка 2 лет - 80-100. Показатель будет увеличиваться, если жарко. А как Вы его считаете, к тому же - во сне?
Виктория, ну на самом деле во сне намного удобнее посчитать чсс. Через стетоскоп считаю 15 секунд умножая на 4.
Виктория, то есть это норма для сна у детей, я подумала что мало)
Здравствуйте. Да, это вариант нормы, но лучше все таки считать за полную минуту.
Нормальные показатели. В фазу быстрого сна может увеличиваться и до таких цифр, а в фазу глубокого сна пульс замедляется
Маргуба, ну это наверно не информативно все же? Я имела ввиду что 80 это же не критично ?)
80 некритично
У меня дите спит чутко, потому и удивилась) Все в пределах нормы. К тому же, если в этот момент ребенок видит сновидения, то пульс тоже может ускоряться.
Виктория, в том то и дело , что меня насторожило что 80 это мало)
Это нормальные показатели, нет повода для беспокойства
Принятый ответ
Нет, во сне дыхание глубокое и ЧСС замедляется у всех - и у взрослых, и у детей. Если жарко или сон сидит - то будет выше.
Виктория, спасибо )