Сыпь у ребёнка

Неделю назад у ребенка на ладонях появилась сыпь в виде маленьких пузырьков, они полопались , сыпь осталась и немного чешется, позавчера появилась на пальцах ног, вокруг ногтей, к дерматологу попадем только в воскресенье, подскажите что это такое

Нет
4 года

Принятый ответ

Ещё раз добрый вечер.
У вас новый открытый вопрос.
Или вы ошиблись или хотели Перенаправить.
Если ошиблись, то можно закрыть через модераторов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Признаки ОРВИ были за последние 2 недели? Нарушение стула?

Принятый ответ

Здравствуйте! В области рта есть высыпания? Температура?

Принятый ответ

Здравствуйте, Кирилл
Вы вопрос повторили?

Внешне - контактно - аллергический дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 15 кап в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте, может быть проявлением энтеровирусной инфекции. На область высыпаний крем неотанин 2-3 раза в день, для увлажнения - крем липобейз беби 3 раза в день до полного улучшения

Здравствуйте, что то еще беспокоит ? Вирусной инфекцией не болели ?