Холодный ячмень. Халязион

Добрый вечер. Сегодня была у офтальмолога, сказала, что у меня холодный ячмень. Это тоже самое, что халязион? Прописала мазь дексо гентамицин 1 раз на ночь под веко, но его в продаже ни где нет. Чем можно заменить лечение?

нет
36 лет

Здравствуйте!Да,это халязион вне стадии нагноения.Мазь можно заменить на Гидрокортизоновую 0.5% мазь.Можете загрузить фото глаза в облако и прислать ссылку?

Здравствуйте) да, это халязион. Можно заменить в глаз на гидрокортизоновую мазь глазную 0.5% 3 раза в день 14 дней, если он виден со стороны кожи и кожа не изменена, то на кожу можно наносить плюсом гидрокортизоновую 1% мазь

Здравствуйте ,капли нужно тоже закапывать дополнительно к гидрокортизоновой мази, которая наносится наружно.
ФЛОАС -моно 4р\день 10 дней
ИНДОКОЛЛИР 4р\день ( ОКОФЕНАК 2р\день )
Капли направлены на уменьшение объема воспаления.
Через 10-14 дней если нет эффекта (а такое бывает) рекомендую ввести в саму "шишку" дипроспан или кеналог, если и от этого эффекта не будет -тогда хирургическое удаление...