Лохии или кровотечение
Здравствуйте. Родила 12.12, узи делали 14.12 было всё хорошо. Сейчас переживаю о том, что выделения усилились. Как отличить кровотечение от нормы? Я поставила новую прокладку и лежала час, на прокладке ничего не было, но когда покормила грудью, то вот так сразу начало заполняться. Ночные прокладки меняю примерно 6-7 за день. У меня вопрос норма ли это. Когда кровотечение, то оно будет в лежачем положении заполнять прокладку? Если брать ориентир, который везде пишут 1 ночная прокладка за час, она прям полностью заполняется или только допустим передняя часть? Если это кровотечение, то оно постоянно или может прекращаться на время?
Здравствуйте, выделения могут быть в течении 6-8 недель после родов с разной интенсивностью и периодичномтью. После кормления всегда количество выделений увеличивается, т к происходит сокращение матки. Это норма.
Если кровотечение то конечно оно будет и в лежачем состоянии
Наталья Игоревна, спасибо большое за ответ. Подскажите на фото нормальное заполнение прокладки за такой промежуток времени?
Принятый ответ
По фото заполнение прокладки в норме
Наталья Игоревна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, это нормальные послеродовые выделения, это имеется в виду полная прокладка за 1-2 часа.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При кровотечении ночная прокладка полностью заполняется менее чем за 2 часа , у Вас обычные лохии. Когда Вы кормите , матка начинает сокращаться и опорожняться и выделения в норме усиливаются , так и должно быть .