Увеличение папулы манту
Здраствуйте, скажите пожалуйста, в садике дочке поставили манту, резултат был 13мм, нас отправили в детский тубдиспансер на обследование, в обе руки поставили диаскинтест, результат отрицательный, дали справку в детсад и сказали через два месяца снова приехать к ним на повторное обследоваие, аот мы приехали, нам поставили в одну руку манту, в другую диаскинтест, результаты-диаскинтест отрицательный, манту 15мм. В итоге ребенка поставили на учет. Вопрос если диаскинтест дает более точный результат, зачем его результаты игнорируются, и не смотря на то что он отрицательный все равно постановка на учет?
Здравствуйте, по Клиническим рекомендациям (то есть, от врача это не зависит) необходим двойной контроль. Убедиться, что это действительно аллергия на туберкулин. В Вашем случае уже доказано, что у ребенка аллергия на туберкулин и Вашу дочку надо переводить на Диаскин-тест уже постоянно. Педиатр сделает соответствующую запись в амбулаторной карте и Манту ребёнку делать больше не будут.