Расшифровка анализа крови
Здравствуйте. Ребенок, 2,10 мес. сдавали кровь перед детсадом. Пришли результаты. Педиатр смотрела, сказала, что есть небольшие отклонения. Спросила, не болел ли ребенок? В день сдачи анализа вроде бы не болел, через несколько дней появился насморк (без температуры и других симптомов) Сказала, что вроде как ничего страшного. Но я все равно переживаю. Прошу вашего экспертного мнения. Что могут означать данные результаты? И, действительно ли, ничего страшного тут нет?
Принятый ответ
Здравствуйте, страшного ничего в анализах нет
Принятый ответ
Добрый день. В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз -это характерная особенность крови детей данного возраста. Все остальные параметры соответствуют норме. Причин для волнения нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
- Лейкоциты-6,0 это норма( нижняя граница нормы от 4 ), лимфоциты-78% преобладают над нейтрофилами- 15%( до 3-х лет норма до 15%)- это возрастная особенность так будет до 4-5 лет.
- СОЭ- 3 не ускорена( норма до 15)
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет.
- Гемоглобин-116 г/л норма( нижняя граница нормы у деток до 3-х лет -110г/л) , эритроциты, эритроцитарные индексы в норме. Признаков анемии нет.
-тромбоциты-231 в норме( норма от 150 до 500)
Анализ крови без патологий и соответствует возрасту ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте, без патологии, садик посещать можно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка
Добрый день
Анализ у ребёнка в норме, не волнуйтесь.
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма от 4 до 12
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке
Здравствуйте Лия, общий анализ крови в пределах возрастной нормы, воспалительных изменений нет. Будьте здоровы!