Консультация гинеколога /

Анализы мазок — вопрос №1507276

Добрый день ! 6 дней назад сдала госпитальный анализ и на бэп. Пришло все кроме анализа на Вич, позавчера в анализе пришло написано в работе . Год назад обследовалась полностью к гинеколога на все , после этого не было контакта с мужчинами . Скажите , пожалуйста , если бы было что то не так , гинеколог бы мог бы определить эту инфекцию ! 6 день жду результата и очень переживаю

Возраст: 33

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если за год не было половых контактов с новыми партнерами, у вас не может быть ВИЧ. Вероятно, кровь не была доставлена вовремя или еще какие-то причины технического характера. Анализ крови у вас хорошего результата
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, а так бы были изменения в оак и биохимическом через полтора года после заражения ?

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, ВИЧ не всегда дает изменение картины этих анализов
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алина, здравствуйте!

Уточните пожалуйста, ждёте результат только на ВИЧ? Гинеколог не может определить наличие ВИЧ инфекции только по данным осмотра и гинекологических мазков. Помимо половых контактов, к сожалению, есть и другие пути передачи этой инфекции. Исключить или подтвердить можно только по анализу крови
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, да, только на Вич
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Не волнуйтесь и ожидайте результат. Иногда задержки в выдаче результата бывают, это не значит что выявили что-то плохое у Вас
Клиент
Лидия Владимировна, если бы да, то сообщили сразу ?

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Вы бы увидели результат положительный в анализе
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. нет, гинеколог внешне это никак не определит. только по крови.
анализ на вич может выполняться дольше из-за доставки в лабораторию. могло поступить недостаточно образцов для анализатора и могли подождать ещё другие пробирки, чтобы запустить в работу. это не говорит о том, что что-то может быть обнаружено - просто нужно подождать. учитывая, что Вы обследовались в прошлом году и контактов больше не было - вич у Вас не может быть в принципе.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Вероятно, результат просто задерживается, если все так, как вы описали, то переживать не стоит
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Алина, здравствуйте!
То что половых контактов не было за это время значительно снижает вероятность заражении ВИЧ в этот период. Не переживайте, бывает так, что анализ задерживают, может быть возникла чисто техническая проблема на каком-то этапе, не накручивайте себя заранее, это ещё ни о чем плохом не говорит.
Если о диагностике говорить, то на на ранних стадиях может не быть абсолютно никаких проявлений, соответственно при осмотре инфекцию не определить, нужны анализы
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Внешне, без анализов ВИЧ определить невозможно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Алина!
Врач на осмотре не может определить наличие ВИЧ.
На ранних этапах ВИЧ в общих анализах может не быть отклонений.
Если результаты задерживаются, вы можете позвонить в лабораторию, они вам скажут причину задержки.
Обычно просто бывает, что закончились реактивы, они его просто не сделали.