Результаты анализов

Здравствуйте. заболела двухсторонним отитом и ангиной. На 4 день болезни появился кашель и головная боль, в основном когда кашлаю, чувство сдавленности в верхней челюсти. Горло немного прошло, полегче. В уши капаю отирелакс, в нос називин, полоскаю горло травами, горло мирамистином пшикаю, рассасываю пектусин. Сегодня стала принемать амброксол от кашля и имудон для горла. Сдала анализы, скажите, лечение верное?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты анализов

Оксана Евгеньевна, здравствуйте, готово

Полоскайте горло раствором фурациллина, нос промывайте Аквалор/Аквамарис; витамин С, обильное питье и постельный режим.
Если присоединится боль в грудной клетке или сильный кашель с заложенностью в груди, пройдите рентгенографию ОГК и очно на прием к врачу

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Повышены лейкоциты и снижение уровня гематокрита.
Показан прием антибактериального препарата.
Рекомендую сдать анализ крови на ферритин, в12, железо
Принимайте вит д 2000 ме в сутки
орошайте ротовую полость мирамистином
лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней рассасывайте
при кашле амброксол продолжайте принимать
амоксиклав 1000 мг 1т 2 раза в день 7 дней
для защиты кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней
при повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1т внутрь.

Хайшат Нарзановна, здравствуйте, я могу заразить окружающих?

можно ходить в маске, чтоб не заразить окружающих.
На фоне антибиотика будет улучшение.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам анализа крови - признаки бактериальной инфекции, поэтому необходим антибиотик, рекомендую амоксиклав 875\125 по 1 таб 2 раза в день в течение 7 дней.
Кроме этого - щадящий режим, обильное теплое питье до 30 мл на 1 кг веса в сутки, для купирования кашля - ренгалин по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях в горле - лизобакт (пектусин) по 1 таб 3 раза в день до 5 дней; при заложенности носа - капли називин.

Сергей Николаевич, здравствуйте, скажи пожалуйста, это может быть из-за блох? У меня в пристройке пол не залит и там их тьма, ноги улепляют, переодически травлю, но толку мало.

Данное заболевание не связано с блохами.

Принятый ответ

Добрый день.
В крови гранулоцитарный лейкоцитоз.
К лечению необходимы антибиотики.
Панцеф 400 мг одна таблетка в день
5 дней

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте

Лейкоцитоз в крови, гранулоциты на верхней границе в абсолютном значении- это бактериальная инфекция.
Добавьте амоксиклав 875+125 мг * 2 раза в день на неделю.
Остальное лечение такое же

И еще- обратите внимание на снижение MCV и МСН - это признаки латентного дефицита железа. Сдайте кровь на ферритин. Если он ниже 30- препараты железа еще пропить. Например, тотему по 1 питьевой ампуле в сутки с апельсиновым соком через трубочку в течении месяца

Сафия Ринатовна, здравствуйте, а то что голова болит, не сильно,ноющая боль и зубы
стали болеть это связано с болезнью?

Голова возможно.
Насчет зубов лучше посетите стоматолога, возможно кариозные зубы есть.

Добрый день. Видимо, уже присоединилась бактериальная инфекция. Сейчас нужно добавить амоксиклав 875+125 мг * 2 раза в день на неделю. Параллельно что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), витамин С, адаптогены. Побольше пить. Если кашель с мокротой - то лучше либо флуифорт, либо ацц лонг. Они принимаются курсом. Можно и ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой.