Консультация хирурга /

Образование/нарост на ребрах ребёнка — вопрос №1803422

Добрый день,не так давно стало бросаться прям четко в глаза,что у ребёнка одно как бы ребро видно/выпирает больше чем второе,не беспокоит ребёнка,даёт трогать,на ощупь просто как ребро.К кому в первую очередь обратиться,у нас в горле проблема с врачами,поэтому нужно будет записаться в другой город платно.К кому стоит в первую очередь идти?

Возраст: 26

Хирург
Здравствуйте, обратиться нужно к травматологу ортопеду, если судить по фото это такое строение грудной клетки. Для уточнения нужно выполнить рентген грудной клетки.
Здоровья
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо,буду искать данного врача)
Хирург
Ксения, здравствуйте ?
В данном случае необходимо обратиться к врачу-травматологу-ортопеду.
Тут связь со строением грудной клетки.
Необходимо также исключить сколиоз.
Здоровья ⚕️
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, спасибо,будем искать данного врача,вроде со спиной все хорошо,не видно в любом случае какого-то искривления
Хирург
Здравствуйте.
Возможно ничего страшного нет, но провериться конечно не мешает.
Обратиться Вам надо именно к детскому травматологу ортопеду.
Можно и к обычному, но мне кажется что детский ортопед больше видит таких детей и соответственно лучше знаком с такими случаями.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Сергеевич, спасибо?
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! В плановом порядке обратитесь к травматологу-ориопеду, желательно уже с выполненным рентгеном грудной клетки.скорее всего это просто анатомическая особенность, но стоит смотреть очно, чтобы точно определить!