Образование/нарост на ребрах ребёнка

Добрый день,не так давно стало бросаться прям четко в глаза,что у ребёнка одно как бы ребро видно/выпирает больше чем второе,не беспокоит ребёнка,даёт трогать,на ощупь просто как ребро.К кому в первую очередь обратиться,у нас в горле проблема с врачами,поэтому нужно будет записаться в другой город платно.К кому стоит в первую очередь идти?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, обратиться нужно к травматологу ортопеду, если судить по фото это такое строение грудной клетки. Для уточнения нужно выполнить рентген грудной клетки.
Здоровья

Елизавета Александровна, спасибо,буду искать данного врача)

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте ?
В данном случае необходимо обратиться к врачу-травматологу-ортопеду.
Тут связь со строением грудной клетки.
Необходимо также исключить сколиоз.
Здоровья ⚕️

Дмитрий Юрьевич, спасибо,будем искать данного врача,вроде со спиной все хорошо,не видно в любом случае какого-то искривления

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно ничего страшного нет, но провериться конечно не мешает.
Обратиться Вам надо именно к детскому травматологу ортопеду.
Можно и к обычному, но мне кажется что детский ортопед больше видит таких детей и соответственно лучше знаком с такими случаями.
Здоровья Вам.

Андрей Сергеевич, спасибо?

Принятый ответ

Здравствуйте! В плановом порядке обратитесь к травматологу-ориопеду, желательно уже с выполненным рентгеном грудной клетки.скорее всего это просто анатомическая особенность, но стоит смотреть очно, чтобы точно определить!