Консультация маммолога /

Закупорка железы или что это? — вопрос №1507695

Здравствуйте, 2 недели назад емли правильно помню образовался небольшой прыщики с белой головкой (забыла что то,видимо внимание не особо обратила),через несколько дней стала замечать что образуется побольше что то
Неделю уже вот такая на ореоле штука сидит,пыталась выдавить не получилось, только внутри тсоки красные образовались теперь
Мазала как сказал гинеколог вишневского, не помогло,хотя спустя где то парк дней его мазать увидела белое что то торчит оттуда,надавить вышло немного белого совсем оттуда, больше не выходило
Дальше мазала,но лучше не стало
Пошла к хирургу в поликл,он не сказал что это,но сказал только что вишневского не надо,мажьте банеоцин я мажу уже 3 дня под повязку 2 раза в день и ничего не меняется вообще
Что это может быть?
Он твердоватый,болезненен немного если трогать его,вокруг кожа норм не болит, внутрь не растёт,ну то есть если сжать кожу между двумя пальцами ,он как бы как прыщ просто.

Возраст: 32

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это воспаленная железа Монтгомери. Безобидное состояние, часто встречающееся в летнюю жару. Прикладывайте мазь супироцин на марлевой салфетке дважды в сутки 5-7 дней, от нее не останется и следа. Не пытайтесь выдавить или вскрыть
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна,эти Монте как вы написали я знаю да они рядом с этой штукой находятся, это все равно они?
Ещё я вижу что там внутри точечка белая какая то наподобии гноя видимо...поможет ваше назначение?

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Из много на ареоле, но только одна из них воспалилась, она не должна так выглядеть, она инфицирована. Да, поможет, это антибиотик широкого спектра, очень эффективный
Клиент
Наталья Александровна, я сейчас же мажу тоже антибиотик банеоцин
Я прочитала просто про ваш сейчас, и вижу что показания одинаковые у них)
Но от банеоцина не проходит за 3 дня(хотя тоже антибиотик
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Там разные действующие вещества. У всех антибиотиков одно и то же показание к применению, но спектр действия разный
Клиент
Наталья Александровна, поняла вас)спасибо)
А левомеколь не пойдёт?он дома есть
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Мы не можем знать какой микроб вызвал инфекцию, мы не делали посев. Может подойти любой антибактериальный препарат, я вам посоветовала самый эффективный и широкоспекторный. Начните с левомеколя
Клиент
Наталья Александровна, левомеколь тоже 2 раза в день под повязку да?утром и вечером получается мазать,сколько дней попробовать?
Клиент
Наталья Александровна, добрый день.А вы случайно не знаете какие гормоны женские сдать и в какой день цикла, снижено либидо, потливостб периодами когда иду или что то делаю наклоны и тд,прыщи на лице, ранее не было их
Щитовидка проверена там норма
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Это воспаленная железа Монтгомери
Обрабатывайте дважды в день водным хдоргексидином, далее прикладывайте на ватном диске или марлевой салфетке мазь гентамицин или левомеколь

Через несколько дней все пройдёт без следа
Принятый ответ
Клиент
Владислав, здравствуйте, а вот выше врач супироцин пишет мазь, как считаете при неё?
Сейчас 3 дня мазала банеоцин, не помогает(
Онколог, Маммолог
Супироцин - тоже отличный вариант, только чуть дороже
Банеоцин помогает при мокнутиях, влажных ранах - это не ваш вариант
Клиент
Владислав, блин,вот врач у нас...зачем выписал его не понятно тогда(
Я мазь банеоцин мазала ,есть вроде ещё присыпка какая то
Тогда левомеколь положу пока на 2 дня посмотрю как будет,тк он дома есть
Онколог, Маммолог
Все верно
Банеоцин - отличное средство, но для мокнущих поверхностей
Клиент
Владислав, спасибо вам!
Онколог, Маммолог
Удачи Вам!
Клиент
Владислав, добрый день.А вы случайно не знаете какие гормоны женские сдать и в какой день цикла, снижено либидо, потливостб периодами когда иду или что то делаю наклоны и тд,прыщи на лице, ранее не было их
Щитовидка проверена там норма
Онколог, Маммолог
Пролактин, ФСГ, ЛГ на 3-4 день
Прогестерон на 20-22 день

Консультация гинеколога-эндокринолога по результатам
Клиент
Владислав, а эстрадиол не надо?
Онколог, Маммолог
Тоже можно сдать на 3-4 день
Клиент
Владислав, здравствуйте, за 2 дня левомеколи не стало лучше вообще (
Делаю на ватный диск и пластырь сверху, утром и на ночь потом но увы
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Если Левомеколь неэффективен - тогда нужно подключать антибиотик более широкого спектра - Супироцин
Клиент
Владислав, в этой штуке видны полоски кровяные такие и точки красные, я начиталась о плохом уже при таких симптомах(
Клиент
Владислав, то есть убрать левомеколь и мазать тот вместо него?также утро и вечер под повязку да?
Онколог, Маммолог
Да
И в течение дня обрабатывайте водным хлоргексидином
Онколог, Маммолог
Это признаки воспаления
Клиент
Владислав, поняла вас,хорошо утром куплю мазь другую,спасибо
А это может вообще не пройти?Ну от той мази тоже если имею ввиду
Клиент
Владислав, а можно использовать бондерм мазь?там такое же вещество я вижу,он дома лежит у меня как раз
Онколог, Маммолог
Воспаление в любом случае пройдёт
Клиент
Владислав, срок годности 07.23 уже не тот мазать его?
Онколог, Маммолог
Это не опасно, но может быть ниже эффективность
Клиент
Владислав, а на фоне левомеколя можно сдавать гормоны женские?
И можно ли сдать гормоны на 5 день цикла фсг,лг,эстрадиол?
Онколог, Маммолог
Да, можно
Клиент
Владислав, здравствуйте здравствуйте, вчера уже мазала 2 раза супироцин под повязку, но меньше совсем за сутки мази не становится он.....если не пройдёт что делать?
Онколог, Маммолог
Если не пройдёт - тогда очная консультация маммолога
Тогда нужен будет осмотр
Клиент
Владислав, то есть это может быть все таки не железа воспаленная да быть?
Онколог, Маммолог
Нет, это явно воспаление
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото бугорок Монтгомери с признаками воспаления.
Вам необходимо обрабатывать хлоргекседином или мирамистином 2-3 раза в день, дважды в день прикладывать левомеколь в течение недели.
Пройдёт не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, добрый день.А вы случайно не знаете какие гормоны женские сдать и в какой день цикла, снижено либидо, потливостб периодами когда иду или что то делаю наклоны и тд,прыщи на лице, ранее не было их
Щитовидка проверена там норма
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Эстрадиол, тестостерон, фсг, лг, пролактин на 3-5 день цикла. Прогестерон на 20-22 день.
Клиент
Рустам Гамирович, здравствуйте,пока за 2 дня вообще без изменений (меньше не стало совсем..может ли такое быть что это не воспаленная железа вообще,а что то плохое вообще?раз ничего не помогает
Клиент
Рустам Гамирович, в этой штуке видны полоски кровяные такие и точки красные, я начиталась о плохом уже при таких симптомах(
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Страшного ничего нет. Продолжайте обрабатывать .
Клиент
Рустам Гамирович, здравствуйте,вчера уже под повязку мазала два раза супироцин, утром дов вечера ходила и перед сном намазала до утра,но не меняется по виду вообще ничего....если вообще не пройдёт что делать тогда?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Если эффекта нет тогда необходим очный осмотр маммолога.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Не переживайте, ничего страшного нет .
Это воспалённый бугорок Монтгомери.
Обрабатывайте водным раствором хлоргекседина и после наносите левомиколь ( попробуйте аппликацию).
В течении нескольких дней все купируется.
Белье обязательно носить свободное и хлопковое.
Принятый ответ
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, хорошо, ну вот от последнего антибиотика не прошло это за 3 дня совсем (
Начала уже левомеколь да под диск ватный, 2 раза мазать?утро и на ночь?
Онколог, Маммолог
Да, два раза.
Ну данный антибиотик не совсем актуален в Вашей ситуации, поэтому и не показал эффекта.