Консультация терапевта /

Изжога, тахикардия — вопрос №1677207

Здравствуйте уважаемые врачи
Прошу помочь и исключить острые состояния очень переживаю так как нахожусь в тайланде, не могу сейчас обратится в больницу только через месяц.
Из симптомов постоянная изжога в районе солнечного сплетения, пульсация там же. Тошнота, тахикардия (пульс в покое 60-100, при ходьбе до 150) давление в пределах нормы, с тахикардией бывает повышается до 135/85 (мое 110/70) крутит живот (возможно из за переживаний при приступах) повышен билирубин общий прямой в анализе на жельбера 6TA/7TA не совсем понимаю что это значит.
Повышен альдостерон и ренин (эндокринолог с нефрологом исключил диагнозы (Печеночные пробы в пределах нормы сдавала в сентябре). Узи ОБП без отклонений, ФГс сделала врач сказала по видимости все в норме, пришел анализ загружаю. Было подозрение на сибр (не проверяла) и палочка в мочевом (бактериальный рост большой, симптомов нет).
Вообщем беспокоит
1) тахикардия пульс до 150 уд. В мин при ходьбе и до 110 в покое, может ли это считаться нормой? Эхо сердца в пределах нормы. Не много повышены тромбоциты на верхней границы и тромбокрит возможно из за того что пью мало воды (д - димер в норме)
2) Сильная изжога на голодный желудок в основном после сна часто, после еды.
3) не большой шум в ушах бывает
4) тошнота умеренная
Выпила гевиксон при изжоге на голодный желудок через 40 мин поужинала и начало подташнивать.
Подскажите может ли быть что то серьезное? Есть ли острое состояние? Может ли быть что то с печенью при их нормальных показателях, может быть поджелудочная или желчный так себя проявляет? Можно ли игнорировать данные симптомы. Сильно мучаюсь от изжоги, болей нет.
Благодарю заранее за ваше время и ответы. Очень боюсь так как в другой стране

Возраст: 33

Терапевт
Здравствуйте .можете приложить ваши анализы?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, да анализ фгс прикрепила
Эндокринолог сказала после нефролога еще к ней прийти показать исключения нефролога а так замечания были но ничего критичного
Нефролог исключил (повышен ренин и альдостерон) по узи все в норме с почками по функциям все хорошо.
Кардиолог так же исключила, но некоторые предлагают повесить еще раз холтер, синусовая тахикардия есть, по эхо все хорошо.
Уролог назначит лечение по кишечной палочке в мочевом
У гастроэнтеролога еще не была, но говорят на глистов нужно проверятся, можно ли проверить как то червей печеночных?

Терапевт
А анслизов крови нет?
Клиент
Дарья Сергеевна, с собой нет
Я написала единственное отклониние все остальное в норме на сентябрь
Терапевт
По поводу Жильбера ,6ТА/7ТА это сомнительный результат.надо проходить расширенное генетическое исследование. По поводу пульса -гормоны щитовидной железы не сдавали?
Если бы прявляла так себя поджелудочная или желчный,то у вас бы в аналищах были изменения в показателях амилазы,щелочной фосфатазы,ггтп,алт,аст.,
Изжога возможно рефлюкс. Можно попить ласек мапс 20 мг 1 раз в день.Хотя по фгдс более менее нормально .
Чтобы выявить печеночных паразитов надо сдать антитела к двуустке ,лямбляим ,эхинококкам
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, тахикардия до 150 - это не норма (в покое). Нужно суточный мониторинг ЭКГ делать. Щитовидную железу проверяли? На паризтозы проверялись?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, на паразитов у нас не проверяют, в городе Иркутске, все анализы сомнения сами знаете, хочу на печеночные проверить. Тахикардия в покое до 110 (когда начинаю волноваться встаю поднимается до 150, при ходьбе от 120 до 140
Клиент
Надежда Яковлевна, суточный сейчас нужно делать а у меня нет возможности пока, делала в августе было норм (тахикардия была не большая)
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
кал трехкратно методом парасеп на паразитозы.
Щитовидку - ТТГ и Т4 свободный проверяйте.

Клиент
Надежда Яковлевна, по щитовидке все проверила все в норме по результатам крови, поразить есть у всех в Кале анализ не достоверный у нас в городе…
Терапевт
Добрый вечер , прикрепите анализы, пожалуйста
Необходимо сдать анализ на хеликобактер пилори (для исключения бактерий желудка )
Узи обп
Принятый ответ
Клиент
Мариам Ашотовна, я не могу нахожусь в тайланде пожалуйста почитайте мое сообщение ? щитовидка гармоны в пределах нормы. Все отклонения написала. По поводу хеликобактора на гастропанели он был, на фгс не знаю м биопсией я загрузила. Узи обп в норме
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по поводу изжоги рекомендую начать принимать ИПП - рабепразол 20 мг 2 р/ д за 30 мин до еды 1 месяц.
- по ФГДС ничего страшного гастрит , не должно быть изжоги!
- опишите пожалуйста как возникает сердцебиение и при каких обстоятельствах, начинается постепенно или внезапно резко , как заканчивается?
- пульс 150 это очень много нужно исключить пароксизмальные нарушения ритма , нужно хотя бы ЭКГ во время приступа !
Анемии нет? Гормоны щитовидной железы проверяли ?
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, щитовидка проверена, гармоны в норме (по узи узелок не большой и кисты) наблюдаю. Анемия была феритин 11 дефициты, проставила капельницы сейчас показатели в норме, ферритин 65.
В основном сердцебиение начинается после еды через минут 30, шум в ушах стоять не могу, лежать тоже тяжело, начинает сердце стучать пульс сидя до 120 доходит. Пью анаприлин 10мг 1/4 через 5 -10 мин пульс приходит в норму (до 90). В основном тахикардия была по утрам. Вчера днем не много тяжело в груди, болей нет. Только изжога, изжогу связываю с кока колой на следующий день была она сильной, после том яма так же, хотя с желудком все ок. Кардиограмм во время приступа только с часов могу приложить, сама ничего не понимаю толи с желудком то ли с сердцем (( по эхо все отлично узи сосудов шеи в норме.
Клиент
Вита Григорьевна, так же были экстрасистола иногда вечерами чувствую но сейчас последнее время 2-3 мес их особо нет, но с мая - август их было очень много, посмотрите по ЭКГ с часов там загрузила несколько в разные периоды и ЭС в том числе «, а так ЭКГ в норме в покое.
Клиент
Вита Григорьевна, я сегодня покурила после еды и пульс сразу прибавился в покое 110+ выпила анаприлин, думаю больше точно не буду курить … подскажите что мне делать я сейчас в тайланде, курить точно уже не буду, возможно ли это от сигареты и что при этом делать
Терапевт, Функциональный диагност
Вероятней всего причина тахикардии имеет психогенный характер, сейчас рекомендую начать принимать препараты магния, калия ( панангин 1 т 3 раза в день ), пустырник.
/ для нормализации пульса рекомендуют препараты из группы бетаблокаторы ( метапролол , бисопролол) в минимальной дозе
Клиент
Вита Григорьевна, то есть экг во время приступа в норме? Беспокоится не о чем? Это грозит чем нибудь? Очень боюсь инсультов и инфарктов
Терапевт, Функциональный диагност
По ЭКГ одна экстрасистола ничего страшного нет.
Клиент
Вита Григорьевна, подскажите пожалуйста, сегодня проснулась после дневного сна резко с испугом и потерей пространства на секунды 2, затем меня одолела тревога ужастная и страх смерти что сейчас отключится мозг и я умру, начались приливы то пульс в норме то разгонится, давление было в пределах нормы, то ли адреналин в кровь то ли кортизол не понятно, ничем не могла купировать приступ (анаприлин, глицин) теперь я не могу уснуть, клонит в сон но спать страшно вдруг не проснусь. Такой приступ был впервые я в тайланде … в другой стране не даю себе спать очень испугалась … купила тут гидроксин подойдет? Больше ничего тут не продают, и опять же все это на полный желудок при приступе сразу же открылся понос
Терапевт, Функциональный диагност
Все что написала это признаки, тревожного расстройства, панически атаки, нужен транквилизатор ( феназепам, грандаксин)
Не поняла какой препарат вы купили?
Клиент
Вита Григорьевна, в тайланде гидроксин 10мг что то по типу снотворного, заметила что тахикардия после приема пищи постоянно!
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, по обследованиям ничего серьезного нет. Вегетоневроз может усиливать кислотность желудка и провоцировать тахикардию. Можно симптоматически использовать валокардин, Омез, Фосфалюгель. Последить за эмоциональным фоном, питанием, проверить по УЗИ желчный пузырь.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, Вита Григорьевна, подскажите пожалуйста, сегодня проснулась после дневного сна резко с испугом и потерей пространства на секунды 2, затем меня одолела тревога ужастная и страх смерти что сейчас отключится мозг и я умру, начались приливы то пульс в норме то разгонится, давление было в пределах нормы, то ли адреналин в кровь то ли кортизол не понятно, ничем не могла купировать приступ (анаприлин, глицин) теперь я не могу уснуть, клонит в сон но спать страшно вдруг не проснусь. Такой приступ был впервые я в тайланде … в другой стране не даю себе спать очень испугалась … купила тут гидроксин подойдет? При приступе открылся понос
Клиент
Анастасия Сергеевна, и все это опять же на полный желудок
Гематолог, Терапевт
Кушайте малыми порциями. Грандаксин можно попробовать