Изжога, тахикардия
Здравствуйте уважаемые врачи Прошу помочь и исключить острые состояния очень переживаю так как нахожусь в тайланде, не могу сейчас обратится в больницу только через месяц. Из симптомов постоянная изжога в районе солнечного сплетения, пульсация там же. Тошнота, тахикардия (пульс в покое 60-100, при ходьбе до 150) давление в пределах нормы, с тахикардией бывает повышается до 135/85 (мое 110/70) крутит живот (возможно из за переживаний при приступах) повышен билирубин общий прямой в анализе на жельбера 6TA/7TA не совсем понимаю что это значит. Повышен альдостерон и ренин (эндокринолог с нефрологом исключил диагнозы (Печеночные пробы в пределах нормы сдавала в сентябре). Узи ОБП без отклонений, ФГс сделала врач сказала по видимости все в норме, пришел анализ загружаю. Было подозрение на сибр (не проверяла) и палочка в мочевом (бактериальный рост большой, симптомов нет). Вообщем беспокоит 1) тахикардия пульс до 150 уд. В мин при ходьбе и до 110 в покое, может ли это считаться нормой? Эхо сердца в пределах нормы. Не много повышены тромбоциты на верхней границы и тромбокрит возможно из за того что пью мало воды (д - димер в норме) 2) Сильная изжога на голодный желудок в основном после сна часто, после еды. 3) не большой шум в ушах бывает 4) тошнота умеренная Выпила гевиксон при изжоге на голодный желудок через 40 мин поужинала и начало подташнивать. Подскажите может ли быть что то серьезное? Есть ли острое состояние? Может ли быть что то с печенью при их нормальных показателях, может быть поджелудочная или желчный так себя проявляет? Можно ли игнорировать данные симптомы. Сильно мучаюсь от изжоги, болей нет. Благодарю заранее за ваше время и ответы. Очень боюсь так как в другой стране
Принятый ответ
Здравствуйте .можете приложить ваши анализы?
Дарья Сергеевна, да анализ фгс прикрепила
Эндокринолог сказала после нефролога еще к ней прийти показать исключения нефролога а так замечания были но ничего критичного
Нефролог исключил (повышен ренин и альдостерон) по узи все в норме с почками по функциям все хорошо.
Кардиолог так же исключила, но некоторые предлагают повесить еще раз холтер, синусовая тахикардия есть, по эхо все хорошо.
Уролог назначит лечение по кишечной палочке в мочевом
У гастроэнтеролога еще не была, но говорят на глистов нужно проверятся, можно ли проверить как то червей печеночных?
А анслизов крови нет?
Дарья Сергеевна, с собой нет
Я написала единственное отклониние все остальное в норме на сентябрь
По поводу Жильбера ,6ТА/7ТА это сомнительный результат.надо проходить расширенное генетическое исследование. По поводу пульса -гормоны щитовидной железы не сдавали?
Если бы прявляла так себя поджелудочная или желчный,то у вас бы в аналищах были изменения в показателях амилазы,щелочной фосфатазы,ггтп,алт,аст.,
Изжога возможно рефлюкс. Можно попить ласек мапс 20 мг 1 раз в день.Хотя по фгдс более менее нормально .
Чтобы выявить печеночных паразитов надо сдать антитела к двуустке ,лямбляим ,эхинококкам
Принятый ответ
Здравствуйте, тахикардия до 150 - это не норма (в покое). Нужно суточный мониторинг ЭКГ делать. Щитовидную железу проверяли? На паризтозы проверялись?
Надежда Яковлевна, на паразитов у нас не проверяют, в городе Иркутске, все анализы сомнения сами знаете, хочу на печеночные проверить. Тахикардия в покое до 110 (когда начинаю волноваться встаю поднимается до 150, при ходьбе от 120 до 140
Надежда Яковлевна, суточный сейчас нужно делать а у меня нет возможности пока, делала в августе было норм (тахикардия была не большая)
кал трехкратно методом парасеп на паразитозы.
Щитовидку - ТТГ и Т4 свободный проверяйте.
Надежда Яковлевна, по щитовидке все проверила все в норме по результатам крови, поразить есть у всех в Кале анализ не достоверный у нас в городе…
Принятый ответ
Добрый вечер , прикрепите анализы, пожалуйста
Необходимо сдать анализ на хеликобактер пилори (для исключения бактерий желудка )
Узи обп
Мариам Ашотовна, я не могу нахожусь в тайланде пожалуйста почитайте мое сообщение ? щитовидка гармоны в пределах нормы. Все отклонения написала. По поводу хеликобактора на гастропанели он был, на фгс не знаю м биопсией я загрузила. Узи обп в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, по поводу изжоги рекомендую начать принимать ИПП - рабепразол 20 мг 2 р/ д за 30 мин до еды 1 месяц.
- по ФГДС ничего страшного гастрит , не должно быть изжоги!
- опишите пожалуйста как возникает сердцебиение и при каких обстоятельствах, начинается постепенно или внезапно резко , как заканчивается?
- пульс 150 это очень много нужно исключить пароксизмальные нарушения ритма , нужно хотя бы ЭКГ во время приступа !
Анемии нет? Гормоны щитовидной железы проверяли ?
Вита Григорьевна, щитовидка проверена, гармоны в норме (по узи узелок не большой и кисты) наблюдаю. Анемия была феритин 11 дефициты, проставила капельницы сейчас показатели в норме, ферритин 65.
В основном сердцебиение начинается после еды через минут 30, шум в ушах стоять не могу, лежать тоже тяжело, начинает сердце стучать пульс сидя до 120 доходит. Пью анаприлин 10мг 1/4 через 5 -10 мин пульс приходит в норму (до 90). В основном тахикардия была по утрам. Вчера днем не много тяжело в груди, болей нет. Только изжога, изжогу связываю с кока колой на следующий день была она сильной, после том яма так же, хотя с желудком все ок. Кардиограмм во время приступа только с часов могу приложить, сама ничего не понимаю толи с желудком то ли с сердцем (( по эхо все отлично узи сосудов шеи в норме.
Вита Григорьевна, так же были экстрасистола иногда вечерами чувствую но сейчас последнее время 2-3 мес их особо нет, но с мая - август их было очень много, посмотрите по ЭКГ с часов там загрузила несколько в разные периоды и ЭС в том числе «, а так ЭКГ в норме в покое.
Вита Григорьевна, я сегодня покурила после еды и пульс сразу прибавился в покое 110+ выпила анаприлин, думаю больше точно не буду курить … подскажите что мне делать я сейчас в тайланде, курить точно уже не буду, возможно ли это от сигареты и что при этом делать
Вероятней всего причина тахикардии имеет психогенный характер, сейчас рекомендую начать принимать препараты магния, калия ( панангин 1 т 3 раза в день ), пустырник.
/ для нормализации пульса рекомендуют препараты из группы бетаблокаторы ( метапролол , бисопролол) в минимальной дозе
Вита Григорьевна, то есть экг во время приступа в норме? Беспокоится не о чем? Это грозит чем нибудь? Очень боюсь инсультов и инфарктов
По ЭКГ одна экстрасистола ничего страшного нет.
Вита Григорьевна, подскажите пожалуйста, сегодня проснулась после дневного сна резко с испугом и потерей пространства на секунды 2, затем меня одолела тревога ужастная и страх смерти что сейчас отключится мозг и я умру, начались приливы то пульс в норме то разгонится, давление было в пределах нормы, то ли адреналин в кровь то ли кортизол не понятно, ничем не могла купировать приступ (анаприлин, глицин) теперь я не могу уснуть, клонит в сон но спать страшно вдруг не проснусь. Такой приступ был впервые я в тайланде … в другой стране не даю себе спать очень испугалась … купила тут гидроксин подойдет? Больше ничего тут не продают, и опять же все это на полный желудок при приступе сразу же открылся понос
Все что написала это признаки, тревожного расстройства, панически атаки, нужен транквилизатор ( феназепам, грандаксин)
Не поняла какой препарат вы купили?
Вита Григорьевна, в тайланде гидроксин 10мг что то по типу снотворного, заметила что тахикардия после приема пищи постоянно!
Принятый ответ
Здравствуйте, по обследованиям ничего серьезного нет. Вегетоневроз может усиливать кислотность желудка и провоцировать тахикардию. Можно симптоматически использовать валокардин, Омез, Фосфалюгель. Последить за эмоциональным фоном, питанием, проверить по УЗИ желчный пузырь.
Анастасия Сергеевна, Вита Григорьевна, подскажите пожалуйста, сегодня проснулась после дневного сна резко с испугом и потерей пространства на секунды 2, затем меня одолела тревога ужастная и страх смерти что сейчас отключится мозг и я умру, начались приливы то пульс в норме то разгонится, давление было в пределах нормы, то ли адреналин в кровь то ли кортизол не понятно, ничем не могла купировать приступ (анаприлин, глицин) теперь я не могу уснуть, клонит в сон но спать страшно вдруг не проснусь. Такой приступ был впервые я в тайланде … в другой стране не даю себе спать очень испугалась … купила тут гидроксин подойдет? При приступе открылся понос
Анастасия Сергеевна, и все это опять же на полный желудок
Кушайте малыми порциями. Грандаксин можно попробовать