Аневризма средней трети межпредсердной перегородки
Добрый день, мне 27лет. Первый раз сделала узи сердца. Врач дал описание и сказал, что нет ничего страшного, но я волнуюсь, т.к про данный диагноз не знала ранее. ЭКГ тоже прилагаю. Подскажите, нужно ли предпринимать какие то меры?
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте это не опасно, лечение не требуется
Принятый ответ
Добрый день, Дарья.
Аневризма сред трети МПП , вероятнее всего, образовалась на фоне самостоятельного закрытия дефекта МПП в детском возрасте . Поэтому, никакой патологии нет , не переживайте!
Гемодинамика внутрисердечная не нарушена.
Сократительная способность миокарда хорошая.
Пороков сердца нет. Никакого лечения и обследования не требуется
Здоровья Вам! Будут вопросы- обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, на ЭКГ патологических изменений нет.
Аневризма межпредсердной перегородки - врождённая аномалия, опасности не представляет и лечения не требует. Симптомов не вызывает.
Гемодинамика не нарушена, полости не расширены, сократимость в норме.
Для контроля можете повторять УЗИ сердца 1 раз в 2-3 года
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ЭКГ - неполная блокада правой ножки пучка Гиса это вариант нормы.
Аневризма межпредсердной перегородки - это тонкая соединительная ткань, которая под током крови выбухает в полость правого предсердия.
Это просто особенность, она никак не влияет на здоровье, не ухудшает прогноз жизни.
Желаю вам здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте
Ознакомилась с результатом обследований.
По экг ритм синусовый правильный.
Ишемии нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг не влияет на работу сердца.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена
Фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Аневризма мпп на работу сердца не влияет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь? обращайтесь