Хондропротекторы
Какие хондропротекторы лучше всего применять при грыжах шейного и поясничного отдела позвоночника и курс лечения. 1.5 месяца назад приняла 10 уколов амбене био + таблетировано Артра 15 дней. Сейчас из-за мышечного тонуса немного начала болеть спина,шея ,ключица. Зарядку делаю по Шишонину каждое утро.(где-то 1час времени). Присутствует нервозность и раздраженность. Какой курс лечения сейчас нужно пройти ?
Добрый день. Хондропротекторы при грыжах диска не помогут. Обострение снимается противовоспалительными препаратами, в дальнейшем основное лечение - лечебная физкультура, возможна физиотерапия. При неэффективности лечения - консультация нейрохирурга.
Евгений Владимирович, а какие препараты лучше принимать при обострении?
Современные противовоспалительные препараты - Аркоксия, Мовалис, Целебрекс, при сильном обострении - дексаметазон.
Евгений Владимирович, Спасибо.